8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купила кольцо вчера золотое выпал мелкий камень фианит спустя 4 часа ношения, сегодня

Здравствуйте,купила кольцо вчера золотое выпал мелкий камень фианит спустя 4 часа ношения ,сегодня обратилась в магазин деньги отказались возвращать ,предложили ждать 45 дней пока они отправят на завод и вставят камень или выбрать другое украшение мне на замену ничего не понравилось ,как мне Вернуть свои деньги ,чек все ярлыки целые

, Анастасия, г. Иркутск
Ляйсан Закирова
Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Напишите письменную претензию в магазин с требованием вернуть уплаченные за товар денежные средства. Передайте в магазин лично (важно чтобы уполномоченное лицо магазина проставило отметку о получении требования), либо направьте по почте письмо заказное с уведомлением (чтобы потом можно было доказать факт получения магазином данного требования).

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей именно Вам принадлежит право выбрать требование. Если Вы решили вернуть товар, а не ремонтировать, то Вы вправе заявить соответствующее требование.

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила кольцо в магазине 585, через 12 дней оказалась аллергия на него
Здравствуйте, купила кольцо в магазине 585, через 12 дней оказалась аллергия на него. Бирку ,чек сохранила
, вопрос №2955906, Мария, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания
Ехали с супругой, она за рулем, я пассажир. Глохнет мотор (у меня часто выскакивает ошибка "регулятор давления топлива"), она останавливает автомобиль на обочине. Мы оба выходим из него, я направляюсь к водительской двери, т.к. рычаг капота находится слева (надо открыть капот, скинуть клему аккомулятора и ошибка пропадет). Но ко мне в этот момент подходит сотрудник дпс, спрашиавет, что слусилось, отвечаю: машина заглохла (я даже еще водительскую дверь не открыл, находился возле нее). Он просит предьявить документы на авто, страховку и права. Я показываю-документы в порядке. Он просит дыхнуть, я дышу. Подходит его коллега и они силой (схватили за руки) ведут меня а автомобиль дпс, я сопротивление не оказываю, о чем им говорю. Оформляют протокол, я прошу меня выпустить, пытаюсь поздороваться за руку с сотрудником, сказать что это недоразумение. Но мои действая инспектор расценивает как дачу взятки, вызывает опер группу. Прибывшему следователю я обьясняю, что взятки я не давал и не собирался, что инспектор ошибочно истолковал мои действия и слова. Далее они предложили пройти освидетельствование на месте, я проходить отказвваюсь, но готов пройти в ближайшей больнице и они везут меня в местную црб. Там тестер показывает 231 мл/л. Возвращаемся, они выписывают протокол, я с ним ознакомился, подписал, но в коментарии написал, что не согласен с протоколом, что за рулем находилась супруга (на которую они не обратили никакого внимания, а сразу за руки потащили к машине меня). Супруга,кстати сказать, ушла домой, т.к. до дома оставалось идти примерно 1км и нас дома ждали трое детей (они с бабушкой сидели). Ушла спустя 2 часа после моего задержания, только после того как мы вернулись из ЦРБ. Она закрыла машину, отдала мне ключ и ушла. Потом машину на эвакуатор. Меня в отдел. Потом допрос следователя, где я указал все то, что написано выше, но более кратко. И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания. Теперь жду суда.
, вопрос №2819719, Владимир, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон вчера как подарок и он не поправился можно ли его сдать и вернуть деньги или обменять товар
Здравствуйте, купил телефон вчера как подарок и он не поправился можно ли его сдать и вернуть деньги или обменять товар
, вопрос №2807936, Руслан, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Купил кольцо, можно ли обменять
здравствуйте, купил кольцо в сети магазинов 585 ( казань) через 2 недели от кольца отвалился жемчуг, вычитал мол это не редкость , отдал в ремонт мастеру , он его заклеил но спустя неделю он опять отвалился, и еще заметил что золото некачественного сплава т.е помимо золота , на нем серебряные пятна, пришел в магазин, мне ответили , что раз вы сами сделали ремонт , то гарантия слетела. так ли это? и можно ли как то всё таки вернуть или обменять товар?
, вопрос №226002, Ян Бекеров, г. Казань
2 ответа
Все
Купили кольцо
Здравствуйте. Купили в магазине золотое кольцо 585 пробы. В течении месяца при правильной эксплуатации на нем появились большие и глубокие царапины. Отнесли в магазин, сказали что отправят на производство на прроверку. Чрез некоторое время пришел ответ от директора магазина что была неправильная эксплуатация. Мы не согласны, пошли в другой магазин проверить на пробу. Аппарат показал 550 или 375 проба. Что нам делать?
, вопрос №38587, Елизавета Берсеневская, г. Коряжма
1 ответ