8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будут удерживать с меня алиментов?

Здравствуйте..вот такой вопрос,развелся с первой женой ,плачу алименты.живу сейчас с другой,хочет подать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет... сколько будут удерживать с меня алиментов?

, александр, г. Москва
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день. 

В соответствии со т. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, если у Вас один ребенок для уплаты полагается уплата алиментов в размере 1/4 от Вашего дохода.

Также следует учитывать, что размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вы не трудоустроены, суд может взыскать алименты в твердой денежной форме. 

0
0
0
0
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 89 и ст. 90 СК РФ алименты на маму ребенка уплачиваются в следующих ситуациях:
женщина беременна общим ребенком;
на протяжении трех лет со дня рождения общего ребенка.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
Порядок, по которому определяется размер алиментов на ребенка до трех лет, урегулирован ст. 81 СК РФ. В соответствии с ней, в случае, если родители добровольно не заключили между собой соглашение о выплате алиментов, вопрос о назначении алиментов решается в судебном порядке.
Принимая решение о сумме ежемесячных алиментов на ребенка, суд будет исходить из следующих требований законодательства относительно их размеров от доходов одного из родителей:
один ребенок — 25%;
двое детей — 33,33%;
трое и более детей — 50%.
В случаях, когда у родителя, который не исполняет свои обязанности по содержанию ребенка, нет постоянного дохода, либо его размер невозможно определить конкретной суммой, либо официально он считается неработающим, суд может принять решение о назначении алиментов в твердом денежном выражении.

0
0
0
0
Анна Дубская
Анна Дубская
Юрист, г. Ижевск

до 50 процентов, при образовании задолженности до 70 %

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2021