8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будут удерживать с меня алиментов?

Здравствуйте..вот такой вопрос,развелся с первой женой ,плачу алименты.живу сейчас с другой,хочет подать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет... сколько будут удерживать с меня алиментов?

09 марта, 05:38, александр, г. Москва
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соответствии со т. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, если у Вас один ребенок для уплаты полагается уплата алиментов в размере 1/4 от Вашего дохода.

Также следует учитывать, что размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вы не трудоустроены, суд может взыскать алименты в твердой денежной форме.

09 марта, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 89 и ст. 90 СК РФ алименты на маму ребенка уплачиваются в следующих ситуациях:
женщина беременна общим ребенком;
на протяжении трех лет со дня рождения общего ребенка.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
Порядок, по которому определяется размер алиментов на ребенка до трех лет, урегулирован ст. 81 СК РФ. В соответствии с ней, в случае, если родители добровольно не заключили между собой соглашение о выплате алиментов, вопрос о назначении алиментов решается в судебном порядке.
Принимая решение о сумме ежемесячных алиментов на ребенка, суд будет исходить из следующих требований законодательства относительно их размеров от доходов одного из родителей:
один ребенок — 25%;
двое детей — 33,33%;
трое и более детей — 50%.
В случаях, когда у родителя, который не исполняет свои обязанности по содержанию ребенка, нет постоянного дохода, либо его размер невозможно определить конкретной суммой, либо официально он считается неработающим, суд может принять решение о назначении алиментов в твердом денежном выражении.

09 марта, 05:55
0
0
0
0
Анна Дубская
Анна Дубская
Юрист, г. Ижевск

до 50 процентов, при образовании задолженности до 70 %

09 марта, 07:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько будут удерживать с пенсии в счёт погашения алиментов?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. С мужем 2 года в разводе подала на алименты с ним ище живут двое несовершеннолетних детей.Он инвалид 2-ой группы. Сколько будут удерживать с пенсии в счёт погашения алиментов?. С момента развода прошло уже 2года!.
23 марта, 03:30, вопрос №3013595, татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как в этом случае будут удерживать алименты
Здравствуйте. Я был женат мы купили квартиру по 1/2 в апреле 2014 года. Я получил возврат налога так сказать на свою долю полностью. Общая сумма квартиры 2350000. Я получил около 150000. Мы развелись и я покупаю квартиру за 1950000 в 2020 году. Можно ли мне получить возврат с этой суммы? Полностью 13% или нет? Ещё параллельный вопрос. У меня сын 5 лет плачу алименты. Как в этом случае будут удерживать алименты. С возвраты налога тоже? Заранее спасибо.
04 июня 2020, 07:34, вопрос №2792126, Евгений Паркин, г. Саранск
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько будут удерживать с зарплаты по двум исполнительным листам?
Доброе утро!!! Судебный пристав направил на работу ИЛ с удержанием 25% от з/п. Потом отправил еще один ИЛ с удержание 25%. Сколько будут удерживать с з/п с меня ?
20 марта 2020, 06:36, вопрос №2718760, Ольга, г. Петрозаводск
2 ответа
Алименты
С какого момента будут удерживать алименты после расторжения соглашения?
жена подала на алименты. через 3 месяца расторгли ранее заключенное нотариальное соглашение о оплате алиментов. Если передать приставам документы о заключении и расторжении соглашения, то с какого момента у меня будут удерживать алименты?
10 октября 2019, 23:33, вопрос №2544868, Владимир, г. Тюмень
2 ответа
Алименты
Сколько должны удерживать алиментов если имеется долг?
пожалуйста объясните сколько % могут удерживать алиментов с з.п., если за три года насчитали долг?
13 января 2013, 06:49, вопрос №36185, ирина худобко, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021