8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыли исполнительное производство через 2 месяц

Здравствуйте.

Была долговая расписка, по которой через суд был получен судебный приказ на взыскание долга.

Судебный приказ был отправлен судебным приставам. У должника были арестованы счета в банках. Было взыскано 60 рублей.

Но через два месяца пришло постановление от судебных приставов об окончании исполнительного производства и возвращении судебного приказа взыскателю.

Формулировка для прекращения следующая: "Невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежавших ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях".

Скажите пожалуйста, вообще законно вот так всего лишь через 2 месяца прекращать исполнительное производство? Ведь 60 рублей они у должника взыскали со счетов. Человек жив, здоров. Сегодня нет новых счетов или поступлений, а через пол года появятся, почему приставы закрыли дело? Почему например не объявили его в розыск? Такое возможно?

Можно ли как-то возобновить исполнительное производство? А то какая-то странная схема получается. Человек может набрать долгов, потом отсидеться пол года и всё, никаких претензий со стороны закона к нему уже нет.

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Вы можете либо обжаловать постановление об окончании исполнительного производства по мотивам его незаконности и необоснованности. В противном случае вы можете предъявить исполнительный документ в Службу судебных приставов через 6 месяцев. Но этом случае у вас срок предъявления исполнительного документа (3-х летний) уменьшиться на 6 месяцев и так каждый раз.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое. А как обжаловать? В суде или через вышестоящую ФССП?
Это вообще обычная практика, что приставы закрывают производство через 2 месяца или в моем случае совсем какой-то редкий случай?

Да, бывает и такое, когда приходят отрицательные ответы из банков и рег. органов. Обычно при жалобе на имя старшего суд. пристава, они оперативно отменяют постановление об окончании и возобновляют производство. Также рекомендую вам ознакомиться с производством и сделать копии (фотографии) материалов для выработки дальнейшей тактики своих действий.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.03.2021