Так как чужую ипотеку нельзя погасить мат капиталом, вопрос такой, можно ли взять ипотеку на маму, а в

Здравствуйте. Хочу взять ипотеку, но я как самозанятая, с этим сложнее. Хочу взять на маму. Летом у меня будет мат.капитал. Так как чужую ипотеку нельзя погасить мат капиталом, вопрос такой, можно ли взять ипотеку на маму, а в дальнейшем как то её переоформить на себя, или выкупить, вообшем, подскажите, пожалуйста, какие есть варианты в данном случае?

, кристина, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Тут у вас возникнут 3-х сторонние отношения и все зависит от решения кредитной организации.Проконсультируйтесь у них.