8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, я была опекуном мальчика из детдома, я написала отказ от опекунства, ребёнок был

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я была опекуном мальчика из детдома, я написала отказ от опекунства, ребёнок был помещён в местный детдом, и через примерно неделю мне позвонили с детдома и попросили выделить им со счета ребёнка (он получает по инвалидности) некую сумму на одежду и телефон ребёнку, вопрос в том разве после написания отказной я вправе снимать деньги со счета?

09 марта, 02:14, юлия, г. Улан-Удэ
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Не имеете право вы пользоваться его средствами.

09 марта, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Но как быть с ребёнком - возможно ли чтобы она написала отказ от ребёнка и он с ним вернулся в Россию?
Здравствуйте! Мой брат в Польше в браке с гражданкой Польши! У него закончился срок действия загранпаспорта! Родился ребёнок в декабре 2020 года! Жена не благоразумная по отношению к ребёнку! Хотела оставить в роддоме! Он настоял забрали! Снимают квартиру! Она кидается на него, оскорбляет, царапает лицо, провоцирует! Грозит то бросить его с ребёнком (он работает вам не может позаботиться о нем), либо Отдать в детдом! Грозит вызвать полицию! Он боится потерять ребёнка, и что его депортируют в Россию! Он не против вернуться. Но как быть с ребёнком - возможно ли чтобы она написала отказ от ребёнка и он с ним вернулся в Россию?!
02 января, 09:46, вопрос №2952664, Дарья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вопрос был изменён и перезадан
Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан.
03 октября 2020, 04:24, вопрос №2876462, Дмитрий, д. Михнево
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Мама "гулящего" ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни
В нашей группе детского сада произошла ситуация,когда незаслуженно обвиняют воспитателя .Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой .В очередной раз ребёнок вышел к бабушке,они разговаривали( было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут,как воспитатель вышла в раздевалку , чтобы узнать,будет ли бабушка уже заводить ребёнка . Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал , бабушки не было. Как выяснилось потом , к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника , сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки .После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность . Но передачи ребёнка воспитателю не было . Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада , что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни . Воспитатель написала объяснительную . В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя . Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу , заведующая сослалась , что этот приказ из министерства , но позже выяснялось , что это ее личный приказ . Остальные родители все без исключения написали ей жалобу , что против перевода воспитателя , на что заведующая ответила , что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка ( Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было , факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания. Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей , чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе , чтобы последовал выговор заведующей , что она не разобралась в ситуации , не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию .
22 мая 2019, 19:53, вопрос №2367511, Александра, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Может ли родитель написать отказ от ребёнка?
Если родитель напишет отказ от ребёнка будет ли он иметь юридическую силу (отказ), или должно быть лишение родительских прав?
22 мая 2016, 01:26, вопрос №1260096, Александр, г. Чита
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какова стоимость услуги по составлению устава ТСН?
Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? и можно ли заказать его у вас.
13 января 2016, 09:50, вопрос №1097765, иван, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021