8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь хочу отдать соглашение в бухгалтерию для автоматического удержания алиментов

Имеется соглашение сторон по выплате алиментов, до последнего деньги переводил сам и вопросов не было. Теперь хочу отдать соглашение в бухгалтерию для автоматического удержания алиментов. Не удержать ли с меня алименты за предыдущие месяцы

08 марта, 21:11, Назир, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не удержать ли с меня алименты за предыдущие месяцы

Назир

Добрый день!

Если вы за предыдущие месяцы платили алименты и нет задолженности, то не должны взыскать, если возникнут вопросы, предоставьте платёжные документы, подтверждающие оплату алиментов за прошлое время.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

09 марта, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена теперь хочет подать иск в суд на алименты на очное обучение дочери возможно ли такое сейчас, обязан ли он ей платить за обучение?
Здравствуйте муж стал инвалидом 2 группы из-за болезни. У него есть дочь и он выплачивал алименты по закону до 18 лет. Никаких долгов у него нет алименты уже выплачены. Бывшая жена теперь хочет подать иск в суд на алименты на очное обучение дочери возможно ли такое сейчас, обязан ли он ей платить за обучение?
04 февраля, 22:46, вопрос №2977576, Алена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Не возникнут ли проблемы в дальнейшем, если я бухгалтерия будет выплачивать алименты, просто на основании моего заявления?
Здравствуйте! Я на работу написал заявление на удержание алиментов, на двоих детей. Мы с женой официально развелись в этом месяце. Она на алименты подавать не собирается. У меня нет не исполнительного листа, не нотариально заверенного соглашения. Не возникнут ли проблемы в дальнейшем, если я бухгалтерия будет выплачивать алименты, просто на основании моего заявления?
27 августа 2020, 18:10, вопрос №2850568, иван, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Удержание алиментов из зарплаты по обоюдному согласию при наличии других долгов
Доброй ночи,удерживают часть зарплаты и алименты,всего 50%.Если заверить у нотариуса и отправить работодателю соглашение(обоюдное)на удержание алиментов на 50%(2-е детей),к чему надо готовиться?Кроме квартиры,где все мы живём и зарегистрированны больше ничего нет.Имею постоянный источник дохода с 2000-го года.
26 октября 2018, 23:04, вопрос №2147519, Павел Соломатин, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Удержание алиментов работодателем свыше установленного процента из-за ранее допущенной ошибки
Добрый день. Вопрос касается удержания алиментов. Исполнительное производство поступило на работу от 01.05.2017 года на удержание 33% алиментов на двоих детей. Работаю в ООО "Полюс Строй" с 2015 года по настоящее время. 27.09.2018 года получил аванс в очень маленьком размере, чем был очень удивлён. Позвонил в бухгалтерию, объяснил им свою проблему, на что они мне ответили, что удержались алименты в размере 70%, 33,33-текущие, 36,67 - в счет задолженности в пользу бывшей жены(Дедковой В.Ю.). У меня возник вопрос, что значит в счет задолженности, раньше такого не было? На это последовал ответ, что с меня удерживали с 01.05.17 по 31.08.18г алименты по 16,67%, а в постановлении указано- удерживать по 33,33%. За этот период насчитали сумму (116000 рублей), которую с меня недоудержали, и с меня теперь будет удерживать бухгалтерия по 70% до погашения долга. В разговоре с бухгалтером я попытался выяснить, почему удерживали 16% , а не 33%, на что она мне ответила, что человек , который вносил эти данные допустил ошибку, а сейчас они эту ошибку выявили. Человека она этого назвать не может по непонятным причинам и говорит, что он уже уволился. Из за удержания 70% у меня просто не будет средств для существования. Моей вины в том, что с меня удерживали 16% , вместо положенных 33% я думаю никакой нет. Получается так, что тупо из-за чьей-то невнимательности я сейчас останусь без средств. Правомерны ли их действия или нет? Как быть? Помогите разобраться в данной проблеме. Заранее благодарен.
28 сентября 2018, 06:41, вопрос №2118624, юрий, г. Красноярск
3 ответа
Алименты
Как правильно заключить соглашение о добровольной выплате алиментов?
С бывшей супругой хотели заключить соглашение о добровольной выплате алиментов, обращались к разным натариусам никто не делает соглашение без спрвки о доходах. Что делать?
10 октября 2017, 21:59, вопрос №1776481, Сергей, г. Подольск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021