8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится кредит при разводе

жена тока подала на развод , суд будет 17марта если я до этого времени возьму кредит в один миллион рублей, при разводе этот кредит с процентами поделят пополам ? А денег я скажу уже нету типо мы вместе их потратели или типо поделили , долг кредита поделят пополам ?

08 марта, 20:51, Геннадий, г. Вязники
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

согласно положениям СК РФ при разводе имущество супругов, включая долги, делится поровну. Если вы хотите поделить кредит, то вам нужно доказать, что взятые деньги были потрачены на нужды семьи, в противном случае, кредит не будет разделен, так как суд посчитает, что супруга этими деньгами не пользовалась. Если вы возьмете кредит, когда заявление на развод уже подано, то такая вероятность очень велика.

Остались вопросы, пишите

09 марта, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Геннадий!

В случае заключения одним из супругов договора займа, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из п. 2 ст. 45 СК РФ, бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.

В силу ст.45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

долг кредита поделят пополам ?

Нет, так не получится поскольку в суде Вам нужно будет предоставить доказательства об использовании кредита на нужды семьи.

09 марта, 04:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Ялте
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как делится кредит при разводе, если из совместно нажитого только кредит?
как делиться кредит при разводе ,если из совместно нажитого только кредит.? и считаются ли совместно нажитым имуществом диван и кухонный гарнитур подаренный на свадьбу. и как податься заявление о деление кредита после развода?учитывая что есть малолетний ребенок ,который остаётся с матерью.
26 февраля 2020, 10:32, вопрос №2697139, Анна, г. Сланцы
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как после развода будет делиться кредит?
Раздел жилья после развода. Во время супружества был взят кредит на покупку квартиры. Через пару лет развелись и продолжали жить гражданским браком. Я продолжал выплачивать кредит, но на сегодняшний день мы решили разойтись окончательно и остался небольшой остаток. Как будет делиться кредит? Он будет делиться только за тот период когда мы были только в браке или весь, или как?
24 января 2020, 18:59, вопрос №2659369, роман, г. Чебоксары
10 ответов
Раздел имущества
Как делится при разводе земельный участок, купленный в кредит?
Как делится при разводе земельный участок, купленный в кредит, если кредит оплачивал и продолжает оплачивать один из супругов.
28 июня 2019, 11:58, вопрос №2416486, Надежда, г. Губкин
1 ответ
Раздел имущества
Как при разводе делится кредит, если большая часть уже выплачена?
Здравствуйте скажите пожалуйста, как при разводе делится кредит? По остаточному долу, или же полностью он делится если в браке большая часть уже оплачена ?! Спасибо.
27 февраля 2017, 18:11, вопрос №1554301, Светлана, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как делиться кредит, взятый в браке, после развода?
Здравствуйте.Нужна консультация о кредите взятом в браке.Как он делиться после развода?Можно подать на раздел кредита?
29 сентября 2016, 17:48, вопрос №1392652, Ання, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021