При отсуствии хозяки может ли ее дочь сделать прописку другому человеку и как?

Добрый вечер вопрос такой!

При отсуствии хозяки может ли ее дочь сделать прописку другому человеку и как?

, Карен, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Регистрация в жилом помещении происходит с согласия собственника жилого помещения.  Такое согласие оформляется нотариально  ( заявление или доверенность).