Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Укрывательство доходов

здравствуйте! в июле 2011 получила решение суда в свою пользу о взыскании алиментов. но по сей день ни каких денежных средств мною получено не было. постоянно меняются приставы, но в ноябре месяце я добилась что бы был сделан запрос в областной пенсионный фонд, пришёл ответ, что на должника идут перечисления с строительной фирмы. причём он приставам предоставил справку что работает у ИП (видела эту справку это ИП его свёкра) с доходом 2850. от ИП не было перечислении в ОПФ. на данный момент ни от ИП ни от кого либо перечислении не было. На июль 2012 долг составлял около 50000 причём с таким долгом он в ноябре 2012 летал за границу на отдых. какие меры можно к нему применить. возможно ли применение статьи умышленное укрывательство доходов

07 Декабря 2012, 21:04, вопрос №30029 ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    меры в рамках исполнительного производства:арест счетов, запрет на выезд и тд Укрывательства доходов не будет, но можно 157 УК попытаться сделать. Пишите приставу, долбите его.

    07 Декабря 2012, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Добрый вечер! возбудить уголовное дело по статье 157 УК РФ ( неуплата алиментов) возможна только при невыплате алиментов более 4 месяцев и надо чтобы обязательно приставы уведомили как минимум 2 раза должника об уголовной ответственности, над приставами надо постоянно работать писать на них жалобы руководствуясь статьей 441 Гражданско процессуального кодекса РФ

    Удачи Вам!

    Оцените пожалуйста ответы юристов проставлением галочек над "-" или "+" Спасибо Вам!

    07 Декабря 2012, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    1. написать приставу заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ

    2. написать приставу заявление о вынесении постановления о запрете должнику на выезд из РФ

    3. написать приставу заявление о направлении в строительную фирму запроса о наличии трудовых правоотношений с должником

    4. написать приставу ходатайство о розыске счетов должника и о наложении ареста на денежные средства, обнаруженные на этих счетах

    5. написать приставу о необходимости осуществить выход по месту жительства должника с целью проверки его имущественного положения

    6. написать приставу о необходимости направления запросов в регистрирующие органы (росреестр и ГИБДД) - чтоюы узнать какое имущество у него есть

    7. написать приставу о необходимости вызова на прием должника, для дачи объяснений.

    все это можно написать в одном заявлении и отнести его через канцелярию, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением.

    Если в течение 15-20 дней не будет движений по исполнительному производству- обжаловать бездействие пристава в суд, жаловаться на него в прокуратуру.

    07 Декабря 2012, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats