8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И отразиться ли это на подаче в гражданстве?

Я гражданин Узбекистана, у меня внж. Гражданская супруга хочет подать в суд на алименты. Я бы хотел узнать, какую сумму я буду платить если не работаю официально. И отразиться ли это на подаче в гражданстве?

08 марта, 18:26, Алексей, г. Владимир
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Согласно семейному законодательству, родители обязаны содержать своих детей (ст. 80 СК РФ). Размер содержания определяется родителями по соглашению сторон. Если же родитель не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В этом случае размер алиментов определяется в зависимости от количества детей и наличия, либо отсутствия постоянного дохода плательщика алиментов.

Так, алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевом отношении к доходам родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевом отношении к заработку и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия), то алименты в зависимости от количества детей взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

09 марта, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Вопрос; не отразится ли это на его пенсии?
Добрый день, ребенок инвалид 16 лет, решил на каникулах поработать курьером по доставке еды и в дальнейшем в свободное время подрабатывать. Вопрос; не отразится ли это на его пенсии? Предполагается официальное трудоустройство.
20 марта, 16:26, вопрос №3012148, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Уголовное право
В 2018 истек срок испытательный и погашена судимость, отразится ли это в справке?
Устраиваюсь на работу. Попросили предоставить справку о не судимости. Я был осужден условно в 2014году .в 2018 истек срок испытательный и погашена судимость. Отразится ли это в справке о не судимости?
23 марта 2020, 14:21, вопрос №2721645, Ришат, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод при нахождении в другой стране и отразится ли это на втором ребенке?
Здравствуйте, у меня очень сложный вопрос, я замужем официально,но фактически с мужем не живём и не общаемся уже 11 лет от него есть ребенок, я родила от другого мужчины и ребенок записан на фамилию своего отца, нахожусь при этом в другой стране, как мне подать на развод и отразится ли это как-то на 2 ребенке?
05 февраля 2019, 13:12, вопрос №2249638, Светлана, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Является ли повторное лишение прав уголовным преступлением, отразится ли это на сведения о судимости?
Мужа лишили прав второй раз (оба раза за вождение в нетрезвом виде) штраф 30т оплатили. После первого лишения права не сдал, но через некоторое время его остановили и права забрали. Вопрос в том, что периодически (по звонку) он должен ходить к приставам ?отмечаться? И они могут прийти домой в любой момент, а еще он обязан сообщить о смене места жительства/работы. (На полицейских не нападал, сопротивления не оказывал и тд, просто был пьяный оба раза и от освидетельствования отказался) муж говорит что это не "условка" и ходит он не к полицейским,а к судебному приставу. Хотелось бы компетентного объяснения на счет уголовное ли это преступление, отразится ли это как то (если брать справку о судимости например) и как долго продлится наказание
05 августа 2018, 14:52, вопрос №2070548, Дарья, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Если составлять договор дарения части квартиры, отразится ли это на коммунальных платежах?
Добрый день.Семья из 3-х человек - мать, отец, сын. Отцу принадлежит 1/3 квартиры. У отца есть ребенок от предыдущего брака. При вступлении в наследство (по закону) на имущество отца 1/3 квартиры будет разделена между матерью, сыном и ребенком от предыдущего брака, верно?Если так, то как оставить 1/3 квартиры в семье? Как я понимаю, есть 2 варианта - договор дарения и завещание. Есть ли какие-либо еще варианты?Насколько я понял, при оформлении договора дарения через нотариуса будет очень много волокиты и стоит это недешево. Проще и менее накладно будет составить завещание? И еще вопрос: если составлять договор дарения части квартиры, отразится ли это каким-либо образом на коммунальных платежах? Отец является льготником, так что счета за свет и прочие коммунальных услуги выставляются "со скидкой".
29 сентября 2015, 21:04, вопрос №991320, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021