8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратится в тот же самый ЗАГС, минуя суд, если там уже все документы есть?

Добрый вечер! Хочу поставить штамп о разводе и получить соответствующее свидетельство. Развод проходил через суд, но у меня нет решения суда на руках, но бывший супруг все документы получил уже. Могу ли я обратится в тот же самый ЗАГС, минуя суд, если там уже все документы есть? Либо можно ли обратиться с экземпляром бывшего супруга в ЗАГС и на этом основании поставить штамп?

, Мария, г. Пермь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете взять у бывшего мужа его копию решения суда и поставить штамп. Или же получить ее в суде, который вам расторгал брак.

Дело в том, что в ЗАГСе не хранятся копии решения судов. Они отправляются в архив, который один на регион. Поэтому вряд ли без решения суда вам поставят штамп и выдадут свидетельство о расторжении брака.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь
Спасибо!
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.03.2021