8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: возможно ли условный срок или же на какой срок предполагать реальный срок?

Здравствуйте, на данный момент мне 22 года. Я ранее судим в 2016 году по статье 161 часть 2 к наказанию 1.6 условно в 2017 было отменно и отправлен от бывать в колонию общего режима , в 2018 году статья 112, 119 приговорён к 1 году условно. Сейчас ведётся дело по статье 158 часть 3 пункт *г*. Ущерб 145 тыс рублей. Ущерб не возмещен и не будет возмещен. Смягчающие явка с повинной, имеющее малолетнего одного ребёнка, трудо-устроин, характеристика с работы и участкого положительная. Отягчающих не установлено следствием. В суде будет рассмотрена 69 (смегчения наказания). Судимость не погашенная. Вопрос : возможно ли условный срок или же на какой срок предполагать реальный срок?

08 марта, 15:53, виктор, г. Воркута
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Юрист, г. Сыктывкар

Шанс есть всегда, но не большой так как у Вас рецедив. Если нет вопросов по доказанности Вашей вины и Вы даете признательные показания, то возместите частично 3-5 тысяч, или регулярно по 3-5 тысяч, то есть ежемесячно (конечно если это для Вас приемлимо). + различные положительные характеористики (не обычные а положительные с работы, от соседей, с детского сада куда ходит ребенок или школы и т.д ). Отягчающее у Вас будет Рецедив и может быть алкогольное опьяение (если было, так как обстоятельств не знаю).

08 марта, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Суммируется ли сроки лишения водительского удостоверения
Здравствуйте!В декабре 2018 году был лишон прав на полтора года, за вождение тс находясь в состояние опьянения. Водительское удостоверение сдал в январе 2019.В октябре 2019 попался повторно за то же самое.Сегодня был суд и приговорили к обязательным работам и к лишению права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортных средств на два года.Вопрос:суммируется ли оба срока? Или же к моим первым полтора года просто добавляется ещё пол года, таким образом получается два года??? Спасибо!!!
24 апреля 2020, 09:39, вопрос №2753782, Вадим, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли то, что не заменят условный срок на реальный?
Здравствуйте. Осужден по 228 ч2 на 3 года условно. Несколько месяцев назад совершил еще преступление ст 327 ч3. До окончания испытательного срока осталось 15 дней. Возможно ли то что не заменят условный срок на реальный? И еще дополнительный вопрос, норма ли то что пришло уведомление о суде за 24 часа до самого суда.
26 января 2020, 16:13, вопрос №2661043, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание возможно по статье 159 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможен ли условный срок. 2014 году условный срок по 159ч.2 в 2015 амнистировали, в 2015 году амнистия в суде по делам совершенным в то же время за которые осудили в 1 раз. В 2015 опять же по этой статье раскрыты новые преступления приговор 2года условно с испытательным сроком 2 года 2 эпизода, ущерб возмещён до суда. Через 1 год и 2 месяца совершено аналогичное преступление и 1 год и 8 месяцев второе дело. То есть эти преступления были совершены во время испытательного срока, по одному факту ущерб частично возмещён. Назначен суд из смягчающих явка, 3 малолетних детей, младшему ребёнку 6месяцев. В уин не было нарушений, на удо не подавала т.е на сегодняшний день условная судимость погашена, но во время неё совершены новые преступления. Отягчающих обстоятельств нет. На что можно рассчитывать? И если реально получить условный срок, что нужно сделать?
01 июня 2018, 12:56, вопрос №2013308, Оксана, г. Краснокаменск
2 ответа
Уголовное право
Продлят ли условный срок или назначат реальный, если не выплачу ущерб по ст 158 ч 3?
Добрый день! Статья у меня 158.3 должность была в компании директор магазина! Ущерб составил по кассе 25000 ..дали условный срок Мне! 1 год 6 месяцев и с условием, что за это время я должна выплатить.... Сумма по сколько выплачивать озвучено не была!я оплачивала по мере своей возможности! Везде у инспектора на отметка я приходила Во время. Но есть несколько объяснительных ,где зп задержка была и чеки я всегда предоставляла тем не менее! Временные заработки везде стоят в моей деле! Так как работала Не официально и по сей день не работаю ищу! Один раз был суд, после того, как дали условное... О том, что я не выплачиваю почему был задан вопрос... Я ответила.... Но продлевание срока ничего такого не было... Судья сделала мне предупреждение.... И потом я оплачивала по сколько могла.... Срок у меня заканчивается 29 ноября... 30 должны снять с учета... Как мне сказала инспектор мой... Но я не выплатила 15000 так как нет работы Пока и негде взять эти деньги.. Инспектор меня запугала, что могут дать реальный срок.... Или продлить условное.... Дело в суде.... Подскажите, что делать мне? Я ведь не отказалась выплачивать..... Может можно как-то отсрочить? Или правда меня посадят? Если чеки у меня все есть..... На руках....
11 ноября 2017, 08:59, вопрос №1808585, Ольга, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Присоединение срока содержания под стражей в срок
муж находился в сизо 10 месяцев, на суде получил условный срок, находясь на условном сроке получил реальный срок. в прошлом приговоре не указано что он был под стражей, получается что эти 10 месяцев не включены в срок. Куда писать и что надо написать чтоб присоединить срок.
09 января 2015, 03:00, вопрос №678200, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021