8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 18 а моей девушке 15 и она забеременела что мне делать?

Здравствуйте, мне 18 а моей девушке 15 и она забеременела что мне делать?

Родители в курсе и нечего против не имеют.

Мне светит срок?

08 марта, 14:51, кирил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если с девочкой заключите брак, то ответственность не наступает.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, (ч. 1)

, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (ст. 134 УК РФ).

С уважением,

08 марта, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовное дело будет по статье 134 УК РФ. Ни согласие девушки, ни согласие родителей особого значения не имеют.

Единственная надежда избежать судимости — жениться.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

08 марта, 15:19
0
0
0
0
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Юрист, г. Сыктывкар

Самый низкий брачный возраст в 14 лет установлен в Чеченской Республике, Республике Адыгея, Московской, Тюменской, Калужской, Тульской, Вологодской, Орловской, Нижегородской, Тамбовской областях, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском автономном округе. Брачный возраст в 15 лет установлен в Челябинской, Рязанской, Мурманской областях. Если живете в других регионах, то пока Вашей девушке не исполнится 16 лет, рекомендую, не давать пояснений в полиции относитель половых сношений с Вами как с лицом достигшим 18 летнего возраста, так как жениться можете просто не успеть. Рекомендую все пояснения в полиции всех членов семьи давать с участием адвоката, дабы не получить в начале жизненного пути судимость.

08 марта, 20:48
0
0
0
0

Подстедственность Следственного комитета, а не полиции.

08 марта, 22:05
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Такой вид наказания как лишение свободы вообще не может быть назначен, согласно примечания к статье 134 УК РФ, даже если не заключите брак.Возможно также прекращение дела по примирению, если заключите брак.

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
08 марта, 22:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 14 лет моей девушке 15 она забеременела, что мне и ей будет по закону?
Здравствуйте, мне 14 лет моей девушке 15 она забеременела, что мне и ей будет по закону?
12 апреля, 02:15, вопрос №3025721, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, мне 18, а моей девушки 15, она забеременела, родители знают и всё нормально, что мне делать и ждёт ли меня УО
Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, мне 18,а моей девушки 15, она забеременела, родители знают и всё нормально, что мне делать и ждёт ли меня УО
16 января, 21:56, вопрос №2962224, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18, а моей девушке 15 и она беременна, меня через неделю забирают в армию, что делать и можно ли избежать уголовной ответственности(девушке в декабре 16)
Здравствуйте, мне 18, а моей девушке 15 и она беременна, меня через неделю забирают в армию, что делать и можно ли избежать уголовной ответственности(девушке в декабре 16)
04 октября 2020, 22:38, вопрос №2877621, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я бы хотел узнать если мне 18лет а моей девушки 15 и у нас есть общий ребёнок можем ли мы расписаться без согласия родителей
Здравствуйте я бы хотел узнать если мне 18лет а моей девушки 15 и у нас есть общий ребёнок можем ли мы расписаться без согласия родителей
10 сентября 2020, 09:41, вопрос №2859054, Сергей, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Мне 18 лет, моей девушке 15 и она беременна, наши родители знают, что мне грозит и как все уладить?
Мне 18 а моей девушке 15, у нас был секс по обоюдному согласию, в результате она забеременила, родители девушки знают всё как и мои, и решили согласиться с тем что они заключат что то типа брака, я и моя девушка тоже согласны на это P.S: родители девушки не будут писать заявления, и у меня раньше не было проблем с законом, Но я все таки слышал что сейчас так нельзя что типа больше нету такого закона об обоюдном согласии Я теперь не понимаю что дальше будет ответье пожалуйста
05 февраля 2017, 13:04, вопрос №1526811, Максим, пгт. Сандово
9 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2021