Сложилась такая ситуация, срочный переезд в другое место жительства и перевод дочь в другую школу

Доброго времени суток , На данный момент оба родителя находятся по работе в командировке . В воспитании несовершеннолетней дочери на этот период времени занимается бабушка и совершеннолетний сын . Сложилась такая ситуация , срочный переезд в другое место жительства и перевод дочь в другую школу. Каким образом можно сделать перевод документов без присутствия родителей , может можно составить нотариальную доверенность онлайн . Подскажите правильный порядок действия , т.к. этот процесс нужно сделать как можно быстрее не дожидаясь приезда родителей.

, Роман, г. Череповец
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов (родителей) на имя совершеннолетнего сына или бабушки (в зависимости от того кто будет заниматься оформлением документов в школе). Доверенность лучше оформить от имени обоих родителей, чтобы  в школе не сомневались в Ваших семейных отношениях и переезде на новое место жительства. Нотариус поможет с текстом доверенности и объемом полномочий, главное ему пояснить для чего делается доверенность. Нотариусу понадобятся Ваши паспорта и паспортные данные совершеннолетнего сына или бабушки (в зависимости от того, на кого будете оформлять полномочия).

После получения доверенности (отправьте почтой или транспортной компанией) Ваш совершеннолетний сын или бабушка смогут оформить в школе необходимые для перевода документы.