8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложилась такая ситуация, срочный переезд в другое место жительства и перевод дочь в другую школу

Доброго времени суток , На данный момент оба родителя находятся по работе в командировке . В воспитании несовершеннолетней дочери на этот период времени занимается бабушка и совершеннолетний сын . Сложилась такая ситуация , срочный переезд в другое место жительства и перевод дочь в другую школу. Каким образом можно сделать перевод документов без присутствия родителей , может можно составить нотариальную доверенность онлайн . Подскажите правильный порядок действия , т.к. этот процесс нужно сделать как можно быстрее не дожидаясь приезда родителей.

08 марта, 13:17, Роман, г. Череповец
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.



Вы можете оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов (родителей) на имя совершеннолетнего сына или бабушки (в зависимости от того кто будет заниматься оформлением документов в школе). Доверенность лучше оформить от имени обоих родителей, чтобы в школе не сомневались в Ваших семейных отношениях и переезде на новое место жительства. Нотариус поможет с текстом доверенности и объемом полномочий, главное ему пояснить для чего делается доверенность. Нотариусу понадобятся Ваши паспорта и паспортные данные совершеннолетнего сына или бабушки (в зависимости от того, на кого будете оформлять полномочия).

После получения доверенности (отправьте почтой или транспортной компанией) Ваш совершеннолетний сын или бабушка смогут оформить в школе необходимые для перевода документы.

08 марта, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
У меня сложилась такая ситуация что в организации я являюсь учредителем а директор другой как снять с себя полномочий учредителя я незнаю дозвониться в организацию не могу
Доброе время! У меня сложилась такая ситуация что в организации я являюсь учредителем а директор другой как снять с себя полномочий учредителя я незнаю дозвониться в организацию не могу. Я им писала.И ответа в письменной форме не получила.
07 марта, 02:29, вопрос №3002107, Ильсияр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Здравствуйте, помогите в вопросе, очень нужна помощь.У знакомых сложилась такая ситуация что мать гр-ка РК и
Здравствуйте, помогите в вопросе,очень нужна помощь .У знакомых сложилась такая ситуация что мать гр-ка РК и дочь в 2011 году были выписаны из РК и уехали ухаживать за родственником в Россию,девочка училась в России с 4 по 9 Кл (аттестат есть об окончании) документы вовремя не были сделаны по финансовым обстоятельствам (у девочки на руках только свид о рождении в РК ,СНИЛС РФ ,аттестат РФ ) сейчас ей уже 20 лет ,прописка как она закончила 9 Кл тоже закончилась,(соотв на сегодн день без регистрации) ,Мать (также с гражданством РК имеет трудовой договор и регистрацию временную на територии РФ ,как помочь девочке получить гражданство ,куда обращаться (посольство или паспортный) и что сейчас грозит ей за не сделанные документы,в Казахстане у них никого нет чтоб туда вернуться ,как получить гражданство РФ?
02 февраля, 19:28, вопрос №2975890, Анелла, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Кроме продажы своей доли и съезда на другое место жительства?
Здрасьте! У меня вот какой вопрос. Смотрите, я с отцом живу в квартире, от которой я имею 2/3, а он 1/3, но не в этом дело. Видите ли, мой отец (63 года) - алкоголик, вор (выносит вещи своим собутыльникам-алкашам за выпивку), и поистине аморальный человек, который вечно водит домой каких-то пьяниц и женщин с социальной ответственностью ниже уровня моря (так же являющиеся пъяницами и наркоманками). Весь дом и наш подъезд в частности знает обо всём этом. Я по мере возможности (и тонны ангельского терпения) нахожу в себе силы в нейтральной форме просить покинуть квартиру, однако мне неприятно от самого факта присутствия в моей квартире какого-то сброда. Его "друзья" постоянно (ежедневно) ходят к нам домой с подачки отца (водку, видите ли, пить не с кем), мне же каждый день приходится держать себя в руках, дабы не доходило до рукоприкладства, ибо пьяный сброд слов не понимает. Скажите, есть ли хоть какой-то способ избавиться от этих нашествий... кроме продажы своей доли и съезда на другое место жительства?
15 января, 17:55, вопрос №2961473, Денис, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Затем я переехал на другое место жительства и в сентябре 2020-го года поступил в аспирантуру
Добрый день! В июле 2020-го года я закончил обучение в магистратуре. В бакалавриате и магистратуре использовались отсрочки от армии. Затем я переехал на другое место жительства и в сентябре 2020-го года поступил в аспирантуру. За время обучения (3 месяца) я не встал на военный учет по новому месту жительства и, соответственно, не приносил в военкомат справку о том, что я поступил в аспирантуру. Повестки не получал и не подписывал. И вопрос: если я сейчас отчислюсь по собственному желанию из аспирантуры, а потом в сентябре 2021-го года поступлю в аспирантуру другого ВУЗа, то сохранится ли у меня право на отсрочку от армии?
22 ноября 2020, 20:10, вопрос №2917648, Кирилл, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Здравствуйте у меня сложилось такая ситуация я работаю на месте
Здравствуйте у меня сложилось такая ситуация, я работаю на месте декретницы девушка из декрета собирается выходить, но я сама оказалась в положении(беременная) сказала работодателю что хочу дорпботать до декрета, в ответ он мне сказал что в городе в каком я проживаю клетки нет есть в другом городе, и в договоре указано что работадатель может перемещать сотрудника в лр. Город. Скажите пожалуйста есть ли у меня какой то выход остаться работать в свонм городе или придется писать заявление на увольнение или ехать в др.город что естественно не возможно?
22 июля 2020, 08:10, вопрос №2826611, Евгений, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021