8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима нач.срока11.03.2011г.осужден на 15лет, в марте собирается подавать на У.Д.О

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима нач.срока11.03.2011г.осужден на 15лет, в марте собирается подавать на У.Д.О. скажите пожалуйста есть шанс выйти по У.Д.О. спасибо большое

08 марта, 12:58, елена, г. Якутск
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Елена, здравствуйте!

Если Ваш супруг осужден за совершение особо тяжкого преступления (исходя из вида исправительного учреждения, где он сейчас отбывает наказание) (ст. 58 УК РФ), то условно-досрочное освобождение может быть применено в отношении него после фактического отбытия оне менее 2/3 срока наказания (ч. 3 ст. 79 УК РФ).

2/3 срока наказания (15 лет лишения свободы с 11.03.2011), т.е. 10 лет, истекают 11.03.2021.

Соответственно, после указанное даты в отношении Вашего супруга может быть поставлен вопрос об условно-досрочном освобождении.

С уважением, Александр Васильев

08 марта, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг отбывает наказания в колонии поселения, хочу приехать к нему на длительное свидание
Здравствуйте.Мой супруг отбывает наказания в колонии поселения,хочу приехать к нему на длительное свидание,на 3 дня в будние дни.Ему не разрешают,т.к он трудоустроен,только в выходные.Законно ли они поступают?
27 апреля, 16:42, вопрос №3033933, Наталья, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, муж отбывает срок на строгом режиме до этого был осуждён и отбывал наказание в колонии общего
Здравствуйте, муж отбывает срок на строгом режиме до этого был осуждён и отбывал наказание в колонии общего режима и малолетней колонии, можно ли написать ходатайство о пересчёте срока как день за полтора за те дни что он находился в СИЗО? Если прошлые судимости на данный срок строгого режима влекут рецедив.
26 июля 2020, 18:30, вопрос №2829612, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, моя супруга отбывала наказание в ИК, недавно её этапом перевели в сизо в качестве
Здравствуйте, моя супруга отбывала наказание в ИК, недавно её этапом перевели в сизо в качестве подозреваемой, не подскажите у неё сейчас идёт исчислении 1 день за 1,5 или нет, если нет, что нужно сделать, чтобы считалось 1 день за 1,5. Спасибо.
15 мая 2020, 02:58, вопрос №2772310, Ильнур, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
Отбываю наказание на строгом режиме и хотел бы написать ходатайство, но есть нарушения
Здравствуйте! Отбываю наказание на строгом режими хотел бы написать на химию но есть нарушения. И куда ещё написать?
31 августа 2019, 23:28, вопрос №2493063, Роман Фомин, г. Верещагино
1 ответ
Уголовное право
Необходима отсутствующая в колонии мед помощь осуждённому в колонии строгого режима, что делать?
Здравствуйте,мой муж находится в колонии строгого режима,он нуждается в выезде на вольную больницу(сделать мрт головного мозга)так как, такой аппаратуры нет в колонии и прикреплённой к ней больницы. Подскажите пожалуйста какие мои действия?!чтобы организовать выезд моего мужа в больницу???спасибо
19 мая 2019, 11:31, вопрос №2363385, Ника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021