8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и бывший муж

Здравствуйте. От первого брака родился первый ребёнок ему поставили 1/4доли от заработка, потом родился второй ребёнок от первого брака ему назначили 1/6доли. Вопрос: сколько положено на второго ребёнка? Везде читаю то 1/3 на второв, то на двух детей это 1/3 непонятно.

08 марта, 11:30, Анастасия, г. Ангарск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Ставьте вопрос через суд об уменьшении размера алиментов первому ребенку также до 1/6.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

08 марта, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Гуранова обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего мужа, так как она является нуждающейся и осуществляет уход за общим ребенком - инвалидом II группы, 16 лет. В своем заявлении она указала, что пенсия ребенка составляет 240 руб. Из-за тяжелого заболевания сына она лишена возможности полноценно работать и вынуждена довольствоваться надомным трудом. Ее доход составляет 300 руб. Бывший муж имеет высокий доход, но добровольно предоставлять средства на ее содержание отказался. Гуранов, возражая против предъявленных ему требований, указал, что он регулярно предоставляет средства на содержание сына, которых, по его мнению, вместе с получаемыми его бывшей женой и сыном доходами вполне достаточно. Кроме того, он считает, что сын не нуждается в уходе со стороны матери и последняя не работает в полную силу своих возможностей не с целью ухода за ребенком, а для того, чтобы отомстить ему за расторжение брака. 1. При наличии каких условий супруг или бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом, имеет право на получение содержания от своего супруга или бывшего супруга? 2. Какое решение должен вынести суд? 3. Изменится ли решение, если инвалидность ребенка наступила через два года после расторжения брака?
05 марта, 16:11, вопрос №3001387, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
И мой доход на сына, меня и бывшего мужа будет делиться?
Заказ 281 Специалисты Отклики Поддержка Cоздан 16 мая 2020 № 28047363 8 специалиста посмотрели ваш заказ Общение по заказу Получать СМС-оповещения Да Разрешить письма по заказу Да Звонки консультанта Разрешены Электронная почта ra6idaltyn@mail.ru Ваш запрос Юристы Услуга Консультация Для кого? Физическое лицо Тип консультации Письменная Консультация По семейным делам Потребуется составление документов? Нет Опишите ситуацию Но с мужем-иностранцем вместе не живем 6 лет, он уже 6 лет живет на территории своей страны. Хотелось бы оформить пособие по уходу за ребенком от 3 до 7 лет. оформлять пособие нужно с 1 июня. Нужно ли мне связываться с бывшем мужем и просить его справку о доходах предоставить? Алименты не платит. И мой доход на сына, меня и бывшего мужа будет делиться? (или как?) на алименты не подавала. доходы будут рассматриваться с декабря 2018 по ноябрь 2019. а в ноябре мы развелись
16 мая 2020, 18:08, вопрос №2773964, Алтын, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как добиться алиментов от бывшего мужа, если была отмена выплат через суд?
Здравствуйте. В 2012 году бывшему мужу отменили судебный приказ о выплате алиментов. Бывший муж мотивировал тем, что ребенок проживает с его родителями. Действительно, с июля 2009 по август 2014, мой сын жил у его родителей, т.к. это было необходимо для его здоровья. Но бывший муж там не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень) , деньги на содержание моего сына со стороны бывшего мужа поступали только с пенсии «Солдатам, проходившим срочную службу в Чечне», другой материальной помощи сыну муж не оказывал. С моей стороны помощь сыну поступала ежемесячно. С сентября 2014 года сын живет со мной (что можно доказать), но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать «Определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов», т.к. сын находится на моем иждивении? Как мне теперь добиться алименты от бывшего мужа?
22 сентября 2017, 11:41, вопрос №1759011, Татьяна, пгт. Уренгой
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как составить исковое заявление на алименты, на бывшего мужа?
Кто может помочь в составлении искового заявления на алименты на бывшего мужа. Подала на алименты, постановление суда в мою пользу. Бывший муж опротестовал в суде о взыскании с него алиментов, мотивируя тем что : " Он полагает,что не является биологическим отцом сына,в связи с чем намерен подать иск об оспаривании отцовства." Он усыновил сына( не опека) как родного. В ЗАГСе ему объяснили, какая ответственность возлагается на него. Он знал, что это не его сын. Были росписаны, 4 года в разводе. До настоящего времени не помогает сыну. Прошу объяснить- могу ли я подать исковое заявление на алименты, правомерно ли это, и как составить исковое заявление?
26 октября 2016, 05:15, вопрос №1419982, Кристина, г. Норильск
5 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2021