8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке допускается отложение исполнительных действий?

В отношении должника Ромашкиной было возбуждено исполнительное производство. Ромашкина обратилась с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, в связи с чем судебный пристав-исполнитель отложил исполнительное производство. Взыскатель Васильков обжаловал указанные действия судебного пристава-исполнителя.

Правомерны ли действия лиц, участвующих в исполнительном производстве, а также судебного пристава-исполнителя?

В каком порядке допускается отложение исполнительных действий?

08 марта, 10:13, Эльнара Зарбиева, г. Оренбург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Эльнара!

Вот, что говорит законодательства:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В данном же случае пристав поспешил с отложением-т.к. судебный акт в связи с обращением Ромашкиной не вынесен.

Действия Ромашкиной по обращению в суд правомерны.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

08 марта, 10:27
1
0
1
0

В чат лучше заходить с компьютера.

08 марта, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отложение исполнительных действий
Просматривая действия по исполнительному производству через портал ЕГПУ обнаружил запись: "постановление об отложении исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения". Что это значит?
20 марта, 15:44, вопрос №3012133, Виктор, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
В каком порядке допускается отложение исполнительных действий
В отношении должника Ромашкиной было возбуждено исполнительное производство. Ромашкина обратилась заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, в связи с чем судебный пристав-исполнитель отложил исполнительное производство. Взыскатель Васильков обжаловал указанные действия судебного пристава-исполнителя. Правомерны ли действия лиц, участвующих в исполнитель- ном производстве, а также судебного пристава-исполнителя? В каком порядке допускается отложение исполнительных действий
04 марта, 09:50, вопрос №3000366, татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В каком порядке допускается отложение исполнительных действий?
В отношении должника Ромашкиной было возбуждено исполнительное производство. Ромашкина обратилась с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, в связи с чем судебный пристав-исполнитель отложил исполнительное производство. Взыскатель Васильков обжаловал указанные действия судебного пристава-исполнителя. Правомерны ли действия лиц, участвующих в исполнительном производстве, а также судебного пристава-исполнителя? В каком порядке допускается отложение исполнительных действий?
17 февраля, 08:53, вопрос №2987960, Anna, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую практическую пользу дает взыскателю по неисполненному исполпр-ву заявление в ОСП об отложении исполнительных действий и принудительном взыскании?
какую практическую пользу дает взыскателю по неисполненному исполпр-ву заявление в ОСП об отложении исполнительных действий и принудительном взыскании?
29 июля 2017, 20:52, вопрос №1709978, lkklkk, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Сколько раз разрешается подавать заявление приставам об отложении исполнительных действий?
Сколько раз разрешается подавать заявление приставам об отложении исполнительных действий? чем мотивировать?
19 марта 2016, 09:51, вопрос №1186889, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021