8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если погасить задолженность перед банком меня уберут из черного списка?

если погасить задолженность перед банком меня уберут из черного списка ?

08 марта, 10:11, Раиса, г. Краснодар
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Раиса! Нет достоверных фактов по поводу существования черных списков. Такие списки могут существовать, но не являются официальной информацией и используются только для внутренней работы. Выяснить по каким критериям заносит туда клиентов банк тоже практически невозможно. Срок хранения кредитной истории в БКИ определен законом №218-ФЗ «О кредитных историях» и составляет 10 лет. Время отсчитывается с момента последней записи в КИ. Например, если человек закрыл все кредиты, но через несколько лет взял еще одну ссуду, то 10-летний период обнуляется, и начинается новый отсчет. Вот почему так важно следить за своей КИ и не допускать ошибок.

09 марта, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Могу ли я зарегистрировать НКО, если ФНС внесло меня в черный список из-за ООО?
Добрый день, меня зовут Роман, подскажите если человек попал в черный список ФНС и ему запрещена предпринимательская деятельность на 3 года, может ли он зарегистрировать НКО на себя или ему откажут?
03 июля 2019, 06:16, вопрос №2421863, Роман Шек, г. Красноярск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли гражданину Киргизии прилететь в РФ, если он уже не в черном списке?
Здравствуйте, я хотел кое сто уточнит, мой друг гражданин Киргизии он оказался в черном списке 2012г ему запретили работать в России 5 лет, а щас он уточнил что он не является в черном списке можно ли ему Прилетет в Россию
11 января 2018, 08:21, вопрос №1867912, Хожиакбар, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Должен ли я оплачивать проценты банку, если погасил задолженность?
Добрый день. Меня зовут Денис. У меня возникла вот такая проблема. У меня была кредитная карта в банке Тинкофф. Ежемесячная выписка и начисление процентов осуществлялось 22 числа каждого месяца. 21октября я погасил задолженность перед банком и остался должен 6 рублей 17 копеек. Я позвонил специалисту банка этого же числа и попросил заблокировать карту и расторгнуть договор. Специалист банка мне сообщил, что я остался должен 6р. 17 коп. и если я погашу данную сумму, то со мной успешно расторгнут договор. 22 октября я погасил указанную сумму. А 23 октября мне пришло смс уведомление, что мне начислены проценты в сумме 3300 рублей. Я обратился в банк и пояснил, что специалист банка указал мне сумму долга, которую я благополучно погасил и банку ничего не должен. Мою претензию рассмотрели и пояснили, что прослушали запись моих переговоров со специалистом, принесли извинения, пояснили, что специалист была не права и сказали, что я должен им деньги. На сегодняшний день банк насчитывает мне проценты за просрочку, так как я отказываюсь платить указанную сумму. Скажите пожалуйста прав ли я в данной ситуации и как мне поступить в дальнейшем. Заранее спасибо.
23 декабря 2015, 11:52, вопрос №1081770, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Могут ли отказать моим родителям в кредите, если я у банка в черном списке?
Мне 31 год, я нахожусь в "чёрном списке" у банков по кредитам. Могут ли отказать моим родителям по этой причине- если они хотят взять машину в кредит( по программе утилизация)?
21 августа 2015, 14:58, вопрос №949122, Александр, г. Владимир
2 ответа
Кредитование
Внесли в черный список
Здравствуйте, меня внесли банки в черный список, говорят из за того что у моего родственника есть задолженность перед банком, хочу узнать законно это или нет.
22 мая 2015, 12:42, вопрос №846943, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021