8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент она находится у родственников бывшей жены, мы готовы ее забрать, что нам делать?

Здравствуйте, у моего мужа умерла бывшая супруга , у них остался общий ребенок! На данный момент она находится у родственников бывшей жены, мы готовы ее забрать, что нам делать? Куда идти

08 марта, 08:06, карина, г. Санкт-Петербург
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Если супруг не был ограничен родительских правах, то в соответствии со ст. 63 СК РФ он имеют право и обязан воспитывать своего ребенка, а также имеет преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Согласно ст. 68. СК РФ родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

В вашем случае, необходимо решать данный вопрос с родственниками бывшей жены и органами опеки.

08 марта, 10:04
0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Родственники бывшей жены уже собрались брать опеку над ребенком. Отцу ничего не говорят, завтра будем звонить в опеку, а как ребёнка забрать, вдруг не отдадут, или это все будет происходить с органами опеки?
08 марта, 10:35

Если родственники так настроены, то лучше ребенка забирать с участием представителей органов опеки. Это поможет избежать в дальнейшем каких-либо претензий.

08 марта, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На данный момент она находится у родственников бывшей жены, мы готовы ее забрать, что нам делать?
На данный момент она находится у родственников бывшей жены, мы готовы ее забрать, что нам делать?
08 марта, 08:28, вопрос №3002623, карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Ревизия проходила еще 19 июля, в данный момент нахожусь на больничном, но начальник сказал, что после выхода с
могут ли меня уволить по статье за утрату доверия ,если написала заявления по собственному желанию?ревизия проходила еще 19 июля,в данный момент нахожусь на больничном,но начальник сказал ,что после выхода с больничного уволит по статье в дни отработки,которые не вошли в больничный,это возможно?
02 сентября 2020, 12:07, вопрос №2854069, Мария, г. Пятигорск
2 ответа
Административное право
В данный момент мои дети пострадали из за того что делают запросы в школу и так далее
Здравствуйте. Меня поставили на учёт в связи с бытовыми условиями. Постарался сотрудник соц.центра забота. Окливетав меня. Была предоставленна справка с магазина. В данный момент мои дети пострадали из за того что делают запросы в школу и так далее. Будет травля учеников. Что делать???
19 августа 2020, 05:30, вопрос №2844820, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если выживают с работы лучшего продавца?
Добрый вечер ! Донимают на работе . Работаю продавцом консультантом ООО Сириус г. Москва с сентября 2015 г..Достают на работе с февраля 2016 года,почти каждую смену а это 12 часов ждут что напишу заявление по собственному желанию.Я являюсь одним из лучших продавцов магазина с высокими личными продажами .Руководство стало считать что я подавляю своим авторитетом старшего администратора магазина и приказало избавиться от меня любыми способом.Мне это сказали прямо в глаза . Устала терпеть, я разнервничалась и в данный момент нахожусь на больничном с гипертоническим кризом. Что делать ?
13 декабря 2016, 19:39, вопрос №1472928, Татьяна Михайловна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021