8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: что не так с генеральной доверенностью?

Здравствуйте.У моего отца была машина, отец умер , его жена вступила в наследство.Она сделала "свидетельство о праве на наследство по закону" и "Доверенность" на моё имя. В доверенности написано чио я имею право: управлять и распоряжаться тс на территории РФ (кроме передачи в дар), совершать любые разрешенные законом сделки, в том числе продавать ТС, для чего предоставляю право заключать и подписывать договор купли-продажи,быть представителем во всех учреждениях и организациях, гос.органах по всем вопросам, касающимся собственника ТС и т.д. Я хотел оформить авто на себя, но в ГИБДД сказали , что нужен ДКП. Вопрос: что не так с генеральной доверенностью?

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Все верно, сотрудники ГИБДД правомерно отказали вам, так как доверенность не является документом, на основании которого у вас возникает право собственности на ТС, она лишь предоставляет вам право действовать от имени доверителя (жены отца), в том числе совершать различные сделки в пределах предоставленных полномочий.

1
0
1
0
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Александр.

В Вашей генеральной доверенности Вам дано право заключать договоры  купли-продажи от имени собственника. То есть продать машину другому лицу Вы можете. Чтобы оформить машину на себя — должен быть договор купли-продажи между Вами и женой Вашего отца.

Договор заключается  в простой письменной форме, в 3 экземплярах.

Если у Вас остались вопросы, либо нужна дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2021