8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: что не так с генеральной доверенностью?

Здравствуйте.У моего отца была машина, отец умер , его жена вступила в наследство.Она сделала "свидетельство о праве на наследство по закону" и "Доверенность" на моё имя. В доверенности написано чио я имею право: управлять и распоряжаться тс на территории РФ (кроме передачи в дар), совершать любые разрешенные законом сделки, в том числе продавать ТС, для чего предоставляю право заключать и подписывать договор купли-продажи,быть представителем во всех учреждениях и организациях, гос.органах по всем вопросам, касающимся собственника ТС и т.д. Я хотел оформить авто на себя, но в ГИБДД сказали , что нужен ДКП. Вопрос: что не так с генеральной доверенностью?

08 марта, 06:11, Александр, г. Новосибирск
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Все верно, сотрудники ГИБДД правомерно отказали вам, так как доверенность не является документом, на основании которого у вас возникает право собственности на ТС, она лишь предоставляет вам право действовать от имени доверителя (жены отца), в том числе совершать различные сделки в пределах предоставленных полномочий.

08 марта, 06:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Александр.

В Вашей генеральной доверенности Вам дано право заключать договоры купли-продажи от имени собственника. То есть продать машину другому лицу Вы можете. Чтобы оформить машину на себя — должен быть договор купли-продажи между Вами и женой Вашего отца.

Договор заключается в простой письменной форме, в 3 экземплярах.

Если у Вас остались вопросы, либо нужна дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта, консультации в чате платные.

08 марта, 06:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Для того что бы оформить генеральную доверенность на другого человека что бы он смог оформить документы и продать дом?
Что нужно брать с собой наследникам, участков-домов,которые не вступали в наследство очень длительное время . Для того что бы оформить генеральную доверенность на другого человека что бы он смог оформить документы и продать дом ?
08 июля, 09:20, вопрос №3066244, Роман, рп. Милославское
1 ответ
Недвижимость
Что не так в этом дкп какие подпункт поменять
Что не так в этом дкп какие подпункт поменять
09 декабря 2020, 19:46, вопрос №2932669, Артур, г. Казань
1 ответ
Нотариат
У меня такой вопрос: можно ли получить генеральную доверенность, если доверитель не может придти в нотариус?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли получить генеральную доверенность, если доверитель не может придти в нотариус?
13 июля 2020, 11:15, вопрос №2820122, Janysh, Бишкек
3 ответа
Все
Исполнительный сбор, что не так?
Здравствуйте, у меня было исполнительное производство, находилось оно пол года без действия и после банк предложил выкупить долг и я воспользовался предложением. Приставы исполнительное производство закрыли, сняли арест с дебетовых карт. Но после я узнаю, что у меня есть исполнительный сбор. Что не так?
23 сентября 2019, 17:59, вопрос №2521355, юрий, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Что не так в опросе свидетеля следователем?
Адвокат господина Л., обвиняемого в изнасиловании малолетней, совершенном группой лиц, и умышленном убийстве, совершенным группой лиц, сопряженным с изнасилованием (п. "в" ч. 3 ст. 131, п.п. "ж" и "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ) ходатайствовал о признании не имеющими юридической силы и исключении из разбирательства дела показаний его ранее осужденного к 15 годам лишения свободы соучастника К., допрошенного выехавшим в исправительную колонию следователем в качестве свидетеля с предупреждением об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, за отказ от дачи показаний, а также с разъяснением ему права не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Что не так в данной ситуации? Что возможно по закону? А что категорически не может быть?
15 ноября 2016, 17:24, вопрос №1442263, Максим, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021