8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, это мне отказали в налоговом вычете

Подскажите,это мне отказали в налоговом вычете

    IMG_20210307_231439
    .jpg
08 марта, 05:59, евгений, г. Воронеж
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгений! Добрый день!

Да, полученнный Вами ответ из налоговой инспекции означает, что Вам пришел отказ в предоставлении налоговых вчетов.



НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты http://www.consultant.ru/docum...


Для понимания причин отказа в предоставлении налоговых вычетов нужно изучить документы, предоставленные Вами в налоговый орган.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, положен налоговый вычет при покупке квартиры по долевой ипотеке где в качестве уплаты первичного взноса используется материнский капитал
Добрый день! Подскажите пожалуйста, положен налоговый вычет при покупке квартиры по долевой ипотеке где в качестве уплаты первичного взноса используется материнский капитал. Спасибо
18 февраля, 11:13, вопрос №2989169, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет при приобретении жилой недвижимости, если супруг не указан в документах
Добрый день, подскажите пожалуйста по налоговому вычету при покупке жилья, вопрос в следующем: мы с женой купили квартиру стоимостью более 5,5млн руб. за наличные , при этом воспользовались материнским капиталом с выделением долей детям (суммарно 2/10), в документах купли-продажи указана жена, при этом она ранее уже воспользовалась правом на налоговый вычет, могу ли я получить налоговый вычет в полном объеме в данной ситуации? Квартира приобреталась в 2018 году за наличные на вторичном рынке, в документах купли-продажи мое ФИО отсутствует
29 января 2018, 09:01, вопрос №1888043, Александр, г. Архангельск
4 ответа
Жилищное право
Вопрос про налоговый вычет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по налоговому вычету. Сначала опишу ситуацию. В августе 2012г я ушла в декретный отпуск и нахожусь по сей день. В ноябре 2012г мы с мужем приобрели квартиру и вдвоем подписывали договор купли-продажи. Квартиру приобрели в ипотеку (50% внесли сами, 50 % в ипотеку). 30 марта 2015г мы должны получить Свидетельство о регистрации собственности на квартиру, опять же на нас двоих. Мы хотим сделать налоговый вычет, но я с августа 2012г в декрете. Если мы распределим размер вычета как 100% на 0% в пользу мужа, я свой вычет просто потеряю. Он будет считаться использованным, хотя я им и не воспользовалась. И вот мой вопрос. Можем ли мы Свидетельство о регистрации прав собственности получив 30 марта сразу отдать, чтобы переделать только на мужа, не смотря на то, что договор купли-продажи подписывался нами вместе. И получит ли муж процентный вычет в полном объеме, а я свой вычет сохраню на будущее??? Заранее спасибо!
28 марта 2015, 22:03, вопрос №781087, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет на ребенка
Добрый день подскажите пожалуйста после рождения ребенка мне на работе не делали налоговый вычет в течении 2-х лет могу ли я подать декларацию в налоговую для получения этого самого налогового вычета?если да то какие документы следует подготовить??
15 июня 2014, 16:36, вопрос №476326, Антон, г. Ярославль
3 ответа
Налоговое право
Имущественный налоговый вычет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по налоговому вычету. Я покупала квартиру в строящемся доме в апреле 2012 года. Платежные документы оформлены на меня. Это не ипотека, был единоразовый платеж в размере 2700 тыс руб. В августе 2013 вступила в брак. Квартира будет оформляться в собственность только в феврале-марте 2014 года. Вопрос - будет ли это являться совместной собственностью, и сможет ли мой муж получить налоговый вычет 1) в том случае, если квартира будет оформлена целиком на меня; 2) если я напишу заявление на переуступку квартиры мужу. Спасибо!
12 февраля 2014, 07:38, вопрос №367888, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021