8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли мне онлайн касса при розничной торговли фрукты, овощи на рынке на открытом воздухе

Здравствуйте. Нужна ли мне онлайн касса при розничной торговли фрукты, овощи на рынке на открытом воздухе. Какой налог выбрать. Оквэдэ. Чтобы открыть ИП.

08 марта, 03:38, Евгений, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Евгений!

Торговля фруктами и овощами составляет ОКВЭД 52.21 — Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем

Согласно п.2 ст.2Федерального закон №54 «Об онлайн кассах» отказаться от применения ККТ могут организации и индивидуальные предприниматели, которые торгуют на розничных ярмарках, в выставочных комплексах и других специально отведённых местах при условии, что товар не реализуется с определённых торговых точек. Таковыми являются: Павильоны и магазины.
Палатки и киоски.
Автомагазины, автолавки, автофургоны.
Помещения контейнерного вида.
Открытые прилавки, находящиеся внутри крытых помещений https://onlinekassa.guru/busin...

Система налогообложения для ИП в Вашем случае УСН

08 марта, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Нужна ли онлайн касса ИП, если он указал ОКВЭД подразумевающий торговлю?
Нужна ли онлайн-касса ИП, если предприниматель при регистрации ИП указал (на всякий случай) ОКВЭД подразумевающий торговлю с населением, но занимается другой деятельностью, при которой онлайн-касса не нужна? Например, предоставляет услуги юрлицам с расчетами по безналу?
22 августа 2019, 11:49, вопрос №2481313, Anton, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли онлайн-касса для торговли нижним бельем на выездных рынках?
Здравствуйте! Я торгую на выездных рынках,3 стола нижнего белья.нужна ли мне касса онлайн? А то наша налоговая прошла и объявила с 1 июля никого на рынок не пустит,а рынком называется пустая площадь!!!!
23 июня 2019, 11:07, вопрос №2409339, наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса при торговле на рынке?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Собираюсь торговать на рынке бижутерией, сумками и вязанными вещами (вяжу сама). Так же возможно будет интернет магазин. Подходит ли мне патент. Если нет то почему? И нужна ли онлайн касса на рынке. Будет столик. Заранее спасибо за ответ!
19 июня 2018, 07:45, вопрос №2029422, Инна, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли онлайн-касса в 2018 году для ИП с патентом по розничной торговле?
ИП на патенте розничная торговля с наемным работником,который в в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет нужна ли онлайн-касса в 2018 году?*
22 ноября 2017, 11:30, вопрос №1821128, Ирина, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса для торговли вещами, бывшими в употреблении?
я арендую помещение. торговля секонд хенд. ЕНВД.Нужна ли НОВАЯ ОНЛАЙН касса для торговли вещами, бывшими в употреблении?
27 июня 2017, 17:54, вопрос №1680259, ЖАННА, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021