Нужна ли мне онлайн касса при розничной торговли фрукты, овощи на рынке на открытом воздухе

Здравствуйте. Нужна ли мне онлайн касса при розничной торговли фрукты, овощи на рынке на открытом воздухе. Какой налог выбрать. Оквэдэ. Чтобы открыть ИП.

, Евгений, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Евгений!

Торговля фруктами и овощами составляет ОКВЭД 52.21  — Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем

Согласно п.2 ст.2Федерального закон №54 «Об онлайн кассах» отказаться от применения ККТ могут организации и индивидуальные предприниматели, которые торгуют на розничных ярмарках, в выставочных комплексах и других специально отведённых местах при условии, что товар не реализуется с определённых торговых точек. Таковыми являются: Павильоны и магазины.
Палатки и киоски.
Автомагазины, автолавки, автофургоны.
Помещения контейнерного вида.
Открытые прилавки, находящиеся внутри крытых помещений                                                                            https://onlinekassa.guru/busin...

Система налогообложения для ИП в Вашем случае УСН