8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать в каких банках у меня есть карты и как их всех заблокировать, ведь я даже не знаю в каких банках я зарегистрирован

В 18 лет оформил доверенность сроком 1 год на все банковские операции мошенникам, тобишь открыть дебетовую карту как по щелчку пальца можно было им.

Как узнать в каких банках у меня есть карты и как их всех заблокировать,ведь я даже не знаю в каких банках я зарегистрирован...

08 марта, 01:33, иван, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Иван.

На основании Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информатизации, информационных технологиях и о защите информации» (далее – Закон № 149-ФЗ) Вы вправе направить запрос в ФНС в электронной форме через личный кабинет физ лица на сайте налог.ру (если Вы зарегистрированы), или лично обратиться в приемный день с паспортом в отделение ФНС.

Подробнее на сайте https://www.nalog.ru/rn77/fl/i...

08 марта, 07:14
0
0
0
0

Для закрытия счета нужно будет обращаться непосредственно в то финансовое учреждение, где открыт данный счет.

08 марта, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как доказать что сроки давности прошли если коллекторы подали иск с их нарушением и теперь висят жуткие суммы
Непонятная, неизвестная мне организация ООО «ФЕНИКС», находящаяся по адресу: Москва, 2-ая Хуторская улица, дом 38А, строение 26., с которой у меня никогда не было никаких договорных и иных отношений, оказывается подала иск, непонятно на каких основаниях, непонятно от кого и на непонятно откуда взявшуюся фантастическую сумму в 480463.98 руб и еще 115т, при этом никаких карт не было с 2014г. По запросу в ФССП (после того как заблокировали карту)выяснила данную информацию (ранее даже не знала о каких либо долгах., все карты закрыты). Феникс на запросы документов прислал только какую-то справку и все, остальные документы предъявлять отказывается. Значится долг в ТРАСТ, 480т, но в то же время, оказывается от ТРАСТ есть иск на сумму долга в 21т.р Суд решение принимал без меня (меня даже не уведомляли), но пропущенный сроки в учет не взял. Как быть в данной ситуации? Увидела суммы и не понимаю, а куда же делись те деньги, которые я исправно платила по этим картам........... Отправила заявление Генеральную прокуратуру.....
10 мая 2020, 16:47, вопрос №2767879, Яна, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право блокировать карту или они должны снимать какой-то процент?
Добрый день!Я имею задолженность перед банком,сегодня заблокировали карту на которую переводили зарплату,это единственный источник дохода.Я не знаю какой банк и какой пристав это сделали.Как мне узнать пристава кто это сделал?С чего начать,куда идти первым делом?Имеют ли права блокировать карту или они должны снимать какой то процент?
27 февраля 2020, 07:41, вопрос №2698231, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест, если суд прошёл без меня и без уведомления?
Подскажите пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на взыскание кредита на счёт зар платной карты , если суд прошёл без меня и никто не уведомил? Я даже не знаю какой банк со мной судился. Ещё один момент, с неё взыскивается уже 50% другим банком. Готовлюсь подавать в арбитражный суд о банкротстве
09 мая 2017, 10:06, вопрос №1631849, Людмила Васечко, г. Кемерово
3 ответа
Все
Не было предварительного слушания по делу
Вечер добрый,не было предварительного заседания по делу о признании трудовых отношений и востановления на работе,нас просто вызвали в суд жена поставила подпись и все,сторона ответчика даже не знала,что делать и правильно делает суд?назначили судебное заседание на 20 и все
06 февраля 2017, 18:32, вопрос №1528599, Александр, г. Москва
4 ответа
Административное право
Удержание паспорта в банке "по подозрению"
При получении новой дебетовой (!) карты в банке предъявил паспорт. В последний момент менеджер обратила внимание на опечатку в коде подразделения (отличался от кода на печати). Под предлогом "осмотра под ультрафиолетом" она передала паспорт кассиру (за бронированное стекло) и сказала, что карту выдать не может и "согласно инструкции" приедет эксперт и проверит паспорт, что займёт минут 10-15. Минут через 5 я спросил чего мы ждём - подписанные бумажки она порвала, поскольку карта не была выдана, а паспорт мне не вернула. Я сказал, что удерживать мой паспорт они не имеют права, а она отказалась отдать мне его, мотивируя "процедурой проверки". Вместо экспертов приехал наряд полиции (хорошо хоть быстро), мой паспорт отдали им а не мне. Я настоял на написании сотрудницей банка официального заявления. Затем мне пришлось прокатиться в отделение для проверки паспорта, что всё вместе заняло около полутора часов (ну и сорвало мои планы на вечер). В итоге я вышел оттуда со своим паспортом (так как он действительный), написав объяснительную (так как привод фактически). Карту я в итоге не получил да ещё и счёт заблокировали полностью по всей видимости (не знаю какие ещё козни может строить служба безопасности банка). Самое любопытное - по этому паспорту я пользовался этим же счётом в этом банке в течение 6 лет, фотокопии этого паспорта прошли через проверку отдела контроля. Честно говоря мне не понравилось то, что мой паспорт взяли у меня, а обратно не отдали, физически удержали и отдали третьему лицу (пусть и сотруднику полиции). Фактически это изъятие паспорта - что не входит в полномочия сотрудников банка. Их полномочия ограничены лишь тем, чтобы выдать или не выдать мне карту глянув на мой документ. По идее менеджер отказав мне в выдаче карты должна была вернуть мне паспорт, а дальше уведомлять свою службу безопасности, полицию и хоть папу римского. Но даже мешать мне выйти из банка она не могла. Заявление о просьбе проверить документы было написано сотрудницей банка, акт передачи паспорта полиции сотрудницей банка (!) тоже был написан этой сотрудницей. В момент передачи моего паспорта полиции заявления о незаконном изъятии паспорта сотрудниками банка я не писал, в отделении тоже. Я писал лишь объяснительную записку о расхождении кода подразделения вбитого руками и на печати. Хочу узнать мнение профессионала, какие именно законы были нарушены и насколько были ущемлены мои законные права? Есть ли какие-то законы, позволяющие сотрудникам банковских заведений удерживать паспорта граждан (пусть даже и подозрительные), дольше, чем производится фактическая проверка (визуальный осмотр)? На какой размер компенсации можно рассчитывать в данном случае? Ведь я пошёл в банк, а меня под предлогом "ожидания эксперта" "сдали" в отделение. А карту разумеется не выдали.
21 октября 2014, 00:01, вопрос №591341, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021