8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право забрать сына в армию?

Сына призывают в армию, старшей дочери 22,у обоих родителей 2гр.инвалидности,есть ещё 5 летний ребёнок. Имеет ли право забрать сына в армию ???

07 марта, 23:33, радик, г. Москва
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Та ситуация, которую вы описали не является основаниями для освобождения от призыва на военную службу или отсрочки от призыва на военную службу. Инвалидность играет роль, когда нет иных детей и требуется постоянный посторонний уход. При этом должна быть проведена медико-социальная экспертиза по месту жительства данных лиц, которая подтвердит необходимость подобного постороннего ухода.Но оснований для отсрочки и освобождения достаточно много. Вам необходимо изучить статьи 22-24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

08 марта, 00:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Радик!

Ст.24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе» указаны обстоятельства, которые могут повлиять на отсрочку от призыва Вашего сына

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания

08 марта, 07:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать, если потерян паспорт, то имеют ли право забрать в армию по призыву или же дадут отсрочку
Хотелось бы узнать, если потерян паспорт, то имеют ли право забрать в армию по призыву или же дадут отсрочку
08 июня 2020, 17:53, вопрос №2796080, Самир Джаббаров, г. Сургут
1 ответ
Военное право
Имеют ли право забрать в армию если не доучился?
Имеют ли право забрать в армию если не доучился? Или как? Как быть тем, кто ещё учится? Спасибо
12 февраля 2017, 08:10, вопрос №1535946, Елена, д. Жилево
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Племянник учится на очном отделении университета,осталось 1,5 года-медицинский факультет.Имеют ли право забрать в армию или можно всё таки закончить обучение
Племянник учится на очном отделении университета,осталось 1,5 года-медицинский факультет.Имеют ли право забрать в армию или можно всё таки закончить обучение.
12 декабря 2016, 11:52, вопрос №1471005, Марина, г. Нальчик
4 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок?
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок? Ребенку 1 год. Мне сейчас 19 лет.
18 ноября 2016, 06:47, вопрос №1445094, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Армия, имеют ли право забрать сына в армию?
Здравствуйте! Отец умер, семья многодетная (присутствует грудной ребенок), числимся как "по потери кормильца", имеют ли право забрать в армию сына при таких обстоятельствах?
25 декабря 2014, 20:31, вопрос №668298, Ирина Петровна, г. Королев
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021