8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая, требуется замена паспорта в связи с порчей (отклеилась пленка), мне 25 лет, не служил, но

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто разбирается в теме. Ситуация следующая,требуется замена паспорта в связи с порчей (отклеилась пленка),мне 25 лет,не служил,но есть приписное свидетельство,повестки лично не получал,нигде не расписывался,в военкомате тоже уже очень давно не был,вопрос,могут ли сотрудники МФЦ обратиться в военный комиссариат и уклонист я или нет,какие могут быть вытекающие проблемы из данной ситуации и т.д

Или идти спокойной менять паспорт и не переживать что могут подсунуть повестку или что то в подобном духе?

Заранее спасибо за ответ!

07 марта, 20:45, Никита, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

Сотрудники МФЦ не могут Вам вручить повестку в военкомат. Повестку в военкомат может вручить только сотрудник военкомата лично призывнику и под роспись, в ином случае Вы считаетесь не извещенным о необходимости явки в военкомат.

В любом случае стоит помнить об ответственности за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ст. 328 Уголовного кодекса РФ). Но при этом необходимо вручение повестки лично Вам.

Необходимо учесть, что возможно объявление Вас в розыск, либо обращение военкомата в органы МВД для оказания содействия в установлении Вашего местонахождения.

08 марта, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила замену паспорта на 1 день, мне выписали штраф 2 тысячи, я его оплатила вовремя, спустя 2 месяца у меня с карты снова списали 2 тысячи, что мне делать
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я просрочила замену паспорта на 1 день, мне выписали штраф 2 тысячи, я его оплатила вовремя, спустя 2 месяца у меня с карты снова списали 2 тысячи, что мне делать
25 мая 2020, 17:04, вопрос №2782999, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
При замене паспорта в графе "место жительства" у меня не будет штампа о регистрации, какие мои действия в связи с этим?
Проясните пожалуйста ситуацию. Был прописан на жилплощади супруги. После развода я переехал работать в другой, жил на сьемной квартире. Когда подошёл срок замены паспорта в 45 лет, оказалось, что бывшая супруга выписала меня из своей квартиры. В этой связи мой вопрос. При замене паспорта в графе "место жительства" у меня не будет штампа о регистрации и что какие мои действия в связи с этим.?
28 декабря 2019, 16:01, вопрос №2633388, Ivan, Брест
1 ответ
Защита прав призывников
Смогу ли в настоящее время получить военный билет, если не служил?
добрый день! мне 30 лет, не служил, но и не косил. Дело в том что паспорт я получил уже в 28 лет по разным причинам раньше получить не мог. Значит повесток не получал. Сейчас хочу получить военный билет. Подскажите, что для этого надо сделать и чем мне это грозит. Заранее благодарю
26 ноября 2019, 10:11, вопрос №2600692, Виталий, г. Ставрополь
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вклеить фото в украинский паспорт в РФ, если исполнилось 25 лет?
Мне исполнилось 25 лет 1 марта. Но я подавала документы на рвп по временному убежищу и сейчас уже должна получить его. Можно ли вклеить фотографию в паспорт в РФ?
18 июня 2017, 11:36, вопрос №1670776, Рита, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Каким образом я могу переоформить квартиру брата на себя, если он уже 25 лет не проживает в России и с ним нет связи?
Здравствуйте, последние 12 лет я проживаю в квартире приватизированной на моего родного брата, изначально эта квартира принадлежала моей бабушке.Мой брат никогда не проживал в данной квартире, и не нес(никогда) никаких расходов с ней связанных, с 1997 года я оплачиваю все коммунальные платежи ( до этого момента их оплачивала наша мать), произвел капитальный ремонт ( необходимый в связи с аварийным состоянием кв-ры). Мой брат в данной кв-ре не прописан, уже около 25 лет не проживает в России, и не является гражданином России. Я не имел связи с братом 17 лет предпринимал попытку отыскать его- безуспешно. Я хотел бы узнать, каким образом я могу оформить свои права на данную кв-ру, могу ли я оформить какой то вид опеки над данным имуществом, прописаться в ней ? С уважением Александр
06 сентября 2016, 06:02, вопрос №1368126, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021