8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая, требуется замена паспорта в связи с порчей (отклеилась пленка), мне 25 лет, не служил, но

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто разбирается в теме. Ситуация следующая,требуется замена паспорта в связи с порчей (отклеилась пленка),мне 25 лет,не служил,но есть приписное свидетельство,повестки лично не получал,нигде не расписывался,в военкомате тоже уже очень давно не был,вопрос,могут ли сотрудники МФЦ обратиться в военный комиссариат и уклонист я или нет,какие могут быть вытекающие проблемы из данной ситуации и т.д

Или идти спокойной менять паспорт и не переживать что могут подсунуть повестку или что то в подобном духе?

Заранее спасибо за ответ!

, Никита, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Сотрудники МФЦ не могут Вам вручить повестку в военкомат. Повестку в военкомат может вручить только сотрудник военкомата лично призывнику и под роспись, в ином случае Вы считаетесь не извещенным о необходимости явки в военкомат. 

В любом случае стоит помнить об ответственности за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ст. 328 Уголовного кодекса РФ). Но при этом необходимо вручение повестки лично Вам.

Необходимо учесть, что возможно объявление Вас в розыск, либо обращение военкомата  в органы МВД для оказания содействия в установлении Вашего местонахождения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, девочка мне 17 лет в октрябре будет 18, меня побил мальчик 19 лет емц в июне будет 20, побил не сильно но синяки остались, в случае если я сниму побоии родителям сообщат о ситуации?
здравствуйте, девочка мне 17 лет в октрябре будет 18, меня побил мальчик 19 лет емц в июне будет 20, побил не сильно но синяки остались, в случае если я сниму побоии родителям сообщат о ситуации?
, вопрос №4082103, Виктория, г. Братск
Семейное право
Я не против, но чего мне опасаться?
С молодым человеком 7 лет вместе, брак не оформляли. Он давно не общается с матерью и имеет долю в ее доме. Он хочет продать долю своей маме и прописаться у меня в квартире ( она полностью моя, он в нее не вкладывался) и хочет еще чтобы я дала ему долю. Я не против, но чего мне опасаться? Люди бывают разные. Не хочу потом остаться в говне.
, вопрос №4081799, София, г. Москва
586 ₽
Военное право
Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально?
Здравствуйте. У мужа контузия. Ухудшилось зрение и слух. Проверяли офтальмолог, поставил зрение -3,хотя когда он подписывал контракт зрение было -5. Сейчас находится в госпитале уже давно выдали справку 98, но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна. Подскажите что это может значить? Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?
, вопрос №4081774, джони, г. Москва
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Дата обновления страницы 07.03.2021