8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не

Здравствуйте муж сидит дома по уходу за нашим ребенком инвалидом детства, первая сожительница с которой нет официального брака хочет подать на алименты спустя 14 лет, муж говорит что это не его дочь. Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не работает а работаю только я, так как ребенку 13 лет и он не может самостоятельно передвигаться в этом помогает ему отец.

07 марта, 18:13, Диля, Алматы
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Диля. Для того, что бы сожительница могла взыскать алименты с вашего мужа, в свидетельстве о рождении ее ребенка ваш муж должен быть записан отцом. Если такой момент отсутствует, тогда ей придется сначала через суд установить его отцовство. Для этого суд назначит экспертизу ДНК, которая установит отец ваш муж ее ребенка или нет.СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке. Только после установления отцовства могут быть взысканы алименты.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

07 марта, 18:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка, если приказ был отменен из-за того, что жили вместе?
Ситуация такая - после рождения с мужем совместного ребенка подала на алименты, т.к у него еще есть ребенок от первого брака. Сейчас мы разводимся. Судебный приказ отнесла приставам, за эти годы. Муж его отменил. Платить он отказывается, мотивируя тем, что мы тогда вместе жили. В суде мне сказали подавать иск с даты судебного приказа. Вопрос - может ли суд встать на сторону мужа, если он скажет, и докажет возможно, что мы жили вместе, и платить он не должен...
06 мая 2017, 06:59, вопрос №1630480, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как сделать так, чтобы не платить налог после продажи квартиры?
Добрый день! Нужна консультация. У НА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУЖ, ДОЧЬ И СЫН. МЫ СЕБЕ ПОСТРОИЛИ ДОМ, МУЖ ВЫПИСАЛСЯ С ТОЙ КВАРТИРЫ, ПРОПИСАЛСЯ В НОВОМ ДОМЕ.ТУ КВАРТИРУ ПОДЕЛИЛИ НА 2 ЧАСТИ СЫНУ И ДОЧЕРИ.СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕМ ДОКУМЕНЫ НА РАЗДЕЛЕНИЕ КВАРТИРЫ НА 2 ЧАСТИ, В БТИ СКАЗАЛИ,ЕСЛИ ДЕТИ НАДУМАЮТ ПРОДАВАТЬ ЭТИ КВАРТИРЫ,ТО БУДУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С СУММЫ СВЫШЕ МИЛЛИОНА. Мы с детьми в этой квартире прожили 15 лет, а сейчас после оформления документов у них получаются квартиры как новые.Дочь собирается продавать свою квартиру после оформления документов, как сделать чтобы не платить налог после продажи, Может оформить ее часть квартиры на мужа,он всегда был основным собственником. Подскажите пожалуйста.
15 октября 2015, 04:41, вопрос №1006928, Татьяна, г. Нягань
1 ответ
Алименты
Кто должен платить алименты
Здравствуйте, я работал у частника и как потом оказалось, что устроен официально не был. Сейчас доказываю факт трудоутройства. Скажите, если я докажу , что работал, то кто должен платить алименты работодатель или я? И не будет ли мне за это штраф?
13 марта 2015, 14:23, вопрос №761057, ирина, г. Новосибирск
4 ответа
Алименты
Алименты на ребенка и жену
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Мы с мужем разводится из за политических разногласий, он остался на Украине, а мы с детьми в России. Стал вопрос в финансовой сфере,то есть мой муж просит меня не подавать на алименты,а договориться нотариально. Как мне лучше поступить и на что имею право? У меня два ребёнка, старший от первого гражданского мужа,но так вышло, что я не подавала на алименты, младшей полтора годика от нынешнего брака. До беременности, работала не официально, соответственно декретные не оплачиваются. Муж, моряк дальнего плавания,высокой должности. Говорит, если подам на алименты, сделает минималку, что вообще останусь с голой попой. Мы остались без своего жилья, и в настоящее время живём на даче. Естественно нужны дрова,уголь чтобы дети жили в тепле, а это не мало стоит. Высылает нам 24тыс., этого не хватает, чтобы жить, а не существовать. В каких размерах выплачиваются алименты до трёх лет мне и младшему ребёнку, старший может на что то рассчитывать? Как быть? Спасибо!
30 января 2015, 12:43, вопрос №708233, Ольга,
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав если мать не обращалась за взысканием алиментов
Здравствуйте уважаемые юристы сайта. Моя сестра воспитывает дочь, девочке сейчас 11 лет. С отцом ребенка сестра рассталась когда дочери было1,5 года. Отец отказался принимать какое- либо участие в жизни дочери. Сестра не стала взыскивать алименты, поскольку бывший пригрозил ей. С тех пор прошло почти 10 лет. Сестра ничего не предпринимала, жила по принципу "Не трогай говно, оно и не воняет" За это время отец никак себя не проявлял( не помогал материально, не интересовался жизнью, здоровьем, успехами ребенка, ни разу не навестил ит.д.) При этом он постоянно твердит своим друзьям-приятелям, знакомым что моя сестра чинит препятствия ему в осуществлении его родительских прав и обязанностей. Примерно 1-1,5 года назад, этот отец получил инвалидность(ДТП в нетрезвом состоянии) 2-я группа. До этого его неоднократно лишали водительских прав за управление машиной в нетрезвом состоянии. Мой вопрос: возможно ли при таком раскладе лишить отца родительских прав? Верна ли информация что мама обязательно должна была взыскать алименты, а если не взыскала, то автоматом засчитывается что отец помогает ребенку добровольно? Ведь есть свидетели, что отец в содержании ребенка не участвует. Какие доказательства суд сочтет достаточными в данном случае? Повлияет ли на решение суда что ответчик является инвалидом 2-ой группы? Если он даст ложные показания суду о том что передавал деньги на ребенка добровольно и что он пытался встречаться и общаться с ребенком, а мать этому препятствовала, то каким образом его можно привлечь за дачу ложных показаний суду? Заранее вех благодарю! Всем удачи и с наступающим Новым Годом!
26 декабря 2012, 19:45, вопрос №33790, Анна Дмитриевна, г. Вышний Волочек
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021