8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить приватизацию дома на себя в ЛНР городе Брянка

Здравствуйте. Хочу оформить приватизацию дома на себя в ЛНР городе Брянка. Это возможно?

07 марта, 16:48, Борис, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Борис!

Закон ЛНР «О запрете приватизации» от 01. 09. 2014 года прямо говорит о запрете приватизации помещений. В том числе и квартир, находящихся в государственной собственности.

В то же время, в ДНР, номинально исполняется программа минских соглашений. По ним, на территории республики должно продолжать применяться украинское законодательство. Благодаря этому приватизация прекращена не была и проводится на основании Закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» 1992 г. Примером его применения служит Распоряжение главы администрации г. Горловка от 13.08.2015 № 360-р.

07 марта, 18:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Хочу оформить машину на себя в России
Здравствуйте. Хочу оформить машину на себя в России . Регистрация у меня Украинская. Что при этом будет, что надо? Здравствуйте. Хочу оформить машину на себя в России . Регистрация у меня Украинская. Что при этом будет, что надо? Спасибо
01 марта 2020, 09:10, вопрос №2701332, алексей, дп. Атланта
2 ответа
Приватизация
Как оформить приватизацию дома, если на руках только домовая книга?
Как оформить приватизацию дома если на руках только Домовая книга Родители умерли Сыну 65 лет Живет один инвалид 2-гр.Дом старый Платил за аренду земли А сейчас заставляют делать документы на дом
02 марта 2019, 07:50, вопрос №2278388, Забродина Мария Георгиевна, г. Балей
1 ответ
Приватизация
Как оформить приватизацию дачного участка, если бывший хозяин не идет на контакт?
я купил дачный участок в 2008году. Участок был приватизирован предыдущим хозяином. В настоящее время хочу оформить приватизацию на себя, но бывший хозяин не идёт на контакт. Посоветуйте, как лучше поступить?
13 декабря 2016, 18:20, вопрос №1472836, Александр, г. Волгодонск
1 ответ
Приватизация
Может ли совершеннолетняя дочь оформить приватизацию на себя, без официального квартиросъемщика?
Здравствуйте. По договору я официальный квартиросъемщик. Прописанны я, моя дочь 18 лет и мой отец. Может ли дочь оформить приватизацию на себя без моего присутствия? И какие документы для этого надо? Еще вопрос - на квартиру утерян ордер, можно ли как то обойтись без него, так как в ЖЭКе требуют его для выдачи справки о прописанных.
14 января 2016, 09:11, вопрос №1099287, Людмила, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Может ли сестра оформить приватизацию дома без моего участия?
Жилой дом в сельской местности не приватизирован, в 60-е годы приобретался отцом, есть документы купли-продажи. Отец умер в мае 2015, завещание на дочь (мою сестру). В завещании общие фразы- имущество. Право собственности оформлено в Юстиции только на землю (на отца), дом как собственность в Юстиции не оформлялся. В доме зарегистрированы мама, сестра и я. Вопрос- может-ли сестра оформить приватизацию дома (по дачной амнистии или как-то по другому), без учета меня? Могу-ли я участвовать в приватизации?
28 сентября 2015, 11:07, вопрос №989382, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021