8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не понимаю, если все так честно и серьезно, то зачем оформлять ООО на меня, а не на себя, ведь по закону можно иметь не одно юр

Знакомый предложил оформить на меня ООО и стать гендиректором. Говорит, что все налоги он берет на себя. Обосновывает он тем, что ему нужен выход на рынок Европы и США, а репутацию своих фирм портить не хочет.

Я не понимаю, если все так честно и серьезно, то зачем оформлять ООО на меня, а не на себя, ведь по закону можно иметь не одно юр. лицо на одного человека. Помогите понять подвох

07 марта, 16:36, Алексей, г. Москва
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Подвох прост. За все нарушения юр.лица расплачиваться будете вы.

07 марта, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Алексей.

Фирма, которая будет зарегистрирована на вас будет иметь нехорошую репутацию. Ответственность: уголовная, налоговая, вся ляжет на вас. Если вы готовы к этому, то тогда регистрируйте на себя фирму.

07 марта, 16:45
0
0
0
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алексей. Если Вы не понимаете, то зачем Вам этим заниматься. Это ответственность. В случае возникновения проблем в фирме будете нести ответственность Вы, тем более, если Вы будете руководителем фирмы.

07 марта, 18:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Апатитах
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Куда обращаться, если отняли собственность у трех пенсионеров?
25.01.2018 года Полицией Куюргазинского района опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по моим трем заявлениям. Полиция Куюргазинского района всячески старается закрыть и не дать заявлениям ход. Совершаются преступления уже работниками правоохранительных органов. При неопровержимых доказательствах полиция , делает отписку , не видит состав преступления. Все преступления были официально документированы, выданы и сделаны. Я не получила постановления об отказе, возможно ,что бы я не знала какой бред и какая лож там отражена.Правоохранительными органами нарушаются все мои права по законодательству и как гражданина РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, нарушаются все права и защита пенсионеров , интересы которых я представляю. Правоохранительные органы сейчас опираются на решения Куюргазинского суда, где вынесенные, судьей Газзимуллиной Л.А. решения сами по себе противозаконны.Из дел пропадают документы или появляются в других делах после вынесения решения. И я обратилась в правоохранительные органы восстановить все нарушенные права пенсионеров. Остановить беспредел в Куюргазинском районе. Сообщила ,что произошли преступления ,и так же продолжают происходить, одной и той же семьей. Администрацией, но идет круговая порука. С мая 2017 года по сегодняшний момент борьба за справедливость. В Куюргазинском районе перестали уважать закон, уже не боясь в открытую совершаются преступления. Смеются в лицо, что сделает маленький человек против такой системы. В лицо говорят все равно закроем, ни кто не будет рассматривать ваши заявления, все равно пересылают к нам, а мы закроем. Здесь у Всех отведена своя роль. Мафия Карлионе по сравнению с ними детский сад. По закону и в теории судебная власть призвана защищать права и законные интересы граждан от произвола. На практике обращение в суд стало опасным. Судебные постановления и решения судей узаконивают , незаконные действия и решения и даже совершенные ими преступления. Если есть деньги , власть и связи, то они могут все. А , что делать нам, если у нас кроме правды нет ничего, а сейчас понимаем, что и закона нет, в который мы верили. Да и дело уже не в решение суда на которое опирается полиция Куюргазинского района. Здесь серьезнее - от длительной безнаказанности преступники защищаемыми судьями и правоохранительными органами становиться наглее, преступлений становиться больше и они совершают еще больше преступлений , не боясь наказаний, у них нет норм морали и нравственности. А если еще идет и круговая порука. Верховные суды которые хочешь не хочешь но встают на защиту своих чиновников в мантиях, хотя изначально зная, что происходит преступление судей. Но у них нет выбора. Простой народ стонет, но никому нет дела. Всех под одну гребенку и не важно сколько тебе лет и , что ты всю жизнь прожил честно не нарушая законов. Произвол это угроза безопасности личности, общества и ГОСУДАРСТВА, ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ И ОСНОВАМ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ, ставит каждого гражданина в состоянии правовой неопределенности и порождает еще больше произвола. Поэтому происходят самосуды, люди борются до последнего и видя все это , они или сходят с ума ,сжигают себя на площадях или начинают сами совершать преступления. Что нужно сделать, что бы остановить беспредел? Где это видано не повиновение стариков. Ни чего отнимем, подделаем , сделаем отписку, напишем все как надо. БОРИТЕСЬ , ЕСЛИ ХВАТИТ СИЛЫ И ЗДОРОВЬЯ. А на мои заявления просто уже ищут варианты ,возможности закрыть дела в отделе, не дать им ход . Не удивлюсь, что возможно уже ищут варианты закрыть уже меня. Вор должен сидеть в тюрме, а закон должен быть для всех один и его должны уважать и исполнять. И ни кому нет дела до стариков которым под 80 лет. Сейчас пенсионеров убивают морально. При не опровержимых доказательствах - пишут отписки ,нет состава преступления. Филатова В.Г. поняв как ее обманули ,от слез и еще и моральных издевательств , потеряла зрение, она сейчас имеет вторую группу инвалидности благодаря круговой поруки. У Осипенки Р.А.каждые день плохо с сердцем и давление. Семенова Н.В. плачет день и ночь от обиды ,и я это каждый день, все это вижу и слышу. Так еще и пенсионеры будут выплачивать людям которые совершили преступления деньги ,за то ,что они их побеспокоили. В заявлении № 1545 от 26.05.2017г я указала Готманова она же Сычкова ,ни когда не проживала и не когда не была жителем Куюргазинского района, ни когда даже не имела прописку с. Ермолаево. 1. ДАЖЕ В ЗАЯВЛЕНИЕ СТОИТ АДРЕС КУМЕРТАУ .Житель горда Кумертау имея в то время двух комнатную квартиру в собственности . Кумертау в 8 км от нашего села, вдруг получает чужое имущество ( собственность Филатовой В.Г. , которую обманом забрали ) землю в с Ермолаево от сельского совета, получает по заявлению в 2000 году . А в 1995 году как она там была собственником , под каким заявлениям . Когда Филатова В.Г. была по документам собственником 8 марта № 19 до 1999 года. 2. Как житель города Кумертау получил АКТ на пожизненное владения чужой землей , домом, сараем в 1995 году?, Когда в 1990 году были огромные очереди на выделения земельных участков жителей Куюргазинского района, и я лично стояла в очереди на выделения земельного участка приблизительно под 500 номером. 3. Лож в объяснительной бывшего заместителя поселкового совета Ланюговой Т.В « Готманова – Сычкова , пришла написала заявление и мы ей выдали земельный участок и даже отдали в собственность» . Как могли выдать «бесплатно» чужую собственность ,землю с домом минуя очередь ? от 23 июля 2017 года которую взял оперуполномоченный по экономической безопасности и противодействия коррупции Федорова В.М.. так прям легко выдавалось, как в сказке по щучьему велению. 4. Единственное объяснение правды бывшего председателя поселкового совета Кирюшина В.И. да подписал, принесли и подписал, которую взял оперуполномоченный по экономической безопасности и противодействия коррупции Федорова В.М. В заявлении № 2248 от 28.07.2017 г.- 8 Марта № 18. В 1990 году обманным преступным путем Черновой Н.К. были получены подписи Филатовой В.Г. в двух экземплярах договора дарения от 21.09.1990, которые были составлены без участия Филатовой В.Г. в отношении объекта недвижимости: ¾ доли домовладения по адресу: ул. 8 марта, д. 18, расположенном на земельном участке 1200 кв.м. К своему объяснению я прилагаю копию договора дарения от 21.09.1990 г. (приложение №1 и №2 (копия) и приложение №3 (дубликат). Согласно договора от 21.09.1990 г. Филатова В.Г. указанное имущество подарила Панферовой З.И. (мать Черновой Н.К.). Действительно до 2016 г. моя мама даже утверждала, что ¾ дома она подарила Панферовой З.И., она говорила об этом даже на суде. Даже я верила в это, поскольку мама говорила мне об этом. Возвращаясь к прошлому, поясняю, что в период с 1990 г. до 2013 г. я проживала за пределами Республики Башкортостан: в г. Самара, в г. Санкт-Петербург, в г. Москва. Филатова В.Г. при этом постоянно проживала в нашем доме по ул. 8 марта, д. 20. Сейчас я понимаю, что воспользовавшись моим отсутствием Чернова Н.К. смогла оформить договор дарения, в котором обманным путем получить подписи моей матери. Так вот, согласно договору дарения от 21.09.1990 факт дарения, факт подписания договора сторонами подтверждал нотариус Оборина Т.Ф. Однако, затем, когда я стала глубже исследовать данный вопрос и подробно расспросила мою мать Филатову В.Г., то она ответила, что ни у какого нотариуса в 1990 г. она не была, она даже не помнила, что подписала договор дарения. Факт дарения воспринимался ею как устное обещание, намерение подарить, поэтому в течение долгого времени она и утверждала о том, что ¾ домовладению было ею подарено. Также, договор дарения от 21.09.1990 имеет ряд существенных ошибок, недостатков, которые могли быть допущены только при совершении подлога. Так, общая площадь дома в договоре указана как 22,7 кв.м., хотя фактически площадь дома составляла 45,2 кв.м. (к своему объяснению прилагаю копию справки (приложение№4)), то есть в договоре неверно указана площадь дома. Также, в договоре допущены исправления: в п.7 строка «Дар подарила___» пустует, но от неё направлено рукописная стрелка на строку: «Дар приняла____», в которой имеются записи Филатова Валентина Григорьевна (подпись) и Панферова Зинаида Ивановна (подпись). Это прямо противоречит ст. 45 Основ законодательства РФ о Нотариате: «Нотариусы не принимают для совершения нотариальных действий документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления». Также, это подтверждается реестровой книгой нотариуса о том, что договор дарения от 21.09.1990 г. имеет регистрацию в книге под №4095, при этом столбец (графа) о расписке в получении оформленного документа подпись Филатовой В.Г. не содержит(!!!), вместо неё имеется подпись Панферовой З.И., что свидетельствует, что Филатова В.Г. у нотариуса не была и экземпляр своего договора не получила (прилагаю копию реестра (приложение 5 и 6)). Хотелось бы отметить следующее: почему в договоре дарения указана площадь дома 22,7 кв.м.? Да, потому что у нотариуса Обориной Т.Ф. имелись устаревшие сведения о площади дома, поскольку согласно свидетельства о праве на наследство от 1988 г. Филатова В.Г. приняла в наследство дом именно с такой площадью – 22,7 кв.м., хотя еще в 1987 г. мы возвели пристрой к дому и общая площадь дома стала составлять 45, 2 кв. м. Документы надлежащим образом тогда оформлены не были, мама попросту этим не занималась. Так вот, я полагаю Чернова Н.К., Панферова З.И. и помогавшая им Оборина Т.Ф. использовали неактуальные сведения, имевшиеся у нотариуса, когда составили подложный договор дарения. В подтверждение этому прилагаю копии свидетельства о праве на наследство, завещания (приложения 7 и 8), поэтажного плана и плана земельного участка, свидетельствующих об изменении площади дома (приложения 9 и 10), решения о строительстве пристроя (приложение 11). Отсюда вывод: если Филатова В.Г. решила подарить дом, то почему не указала правильный размер жилого дома? Все просто. Она никуда не ходила, все документы оформили в её отсутствие. Чернова Н.К. знала, что Филатова В.Г. закончила 3 класса детского дома, безграмотна и доверчива, обмануть её не составила большого труда. Кроме того, в период с 1990 г. до 2013 г. Чернова Н.К. внушила Филатовой В.Г., что она дом подарила. И это ей удалось, т.к. Филатова В.Г. стала сама говорить (как мне, так и на суде), что дом по ул. 8 марта, №18 она подарила. Когда я подробно расспросила её обо всех обстоятельствах (как подарила, что составляли, что подписывали, куда ходили, кого помнит, что происходило и так далее), то потихоньку выяснилось, что она только устно высказалась об этом, подарить Панферовой З.И. свой дом и на мои вопросы или суда честно отвечала: «Да! Дом я подарила». 02.05.2010 скончалась Панферова З.И. и Чернова Н.К. столкнулась с проблемой законного оформления ¾ домовладения, поскольку по договору дарения размер дома составлял 22,7 кв.м., а фактически 45,2 кв.м., то есть не соответствует договору дарения. В связи с этим 03.06.2010 Чернова Н.К. обратилась в ГУП «БТИ РБ» (фактически к начальнику территориального участка Уркинбаевой Л.М.) с заявлением о проведении обследования дома по ул. 8 марта, д. 18 и выдаче нового технического паспорта (приложение 12). 25.06.2010 Чернова Н.К. обратилась к нотариусу Хайретдинову Р.Г., как я полагаю, о вступлении в право о наследстве и получила справку (приложение 13). На основании заявления Черновой Н.К. от 03.06.2010 в технический (кадастровый) паспорт на домовладение по ул. 8 Марта, д. 18 внесены изменения, согласно которым размер дома составил уже 45,2 кв.м. Полагаю, что изменения в кадастровый план внесены незаконно, поскольку данный размер дома соответствовал уже дате 19.03.1987 года. Также обращаю внимание, что Чернова Н.К., не являющаяся собственником обратилась с заявлением в БТИ от своего имени на обследование домовладения, но технический паспорт оформляют на умершего человека Панферову З.И., якобы она строилась (приложение 14). О том, что Уркинбаева Л.М. совершила служебный подлог при выдаче 06.07.2010 нового технического паспорта на дом, является моим предположением, т.к. выдан он на имя умершего человека – на Панферову З.И., таким образом, подстроено так, что ¾ дома Филатовой В.Г. подарен Панферовой З.И. общим размером 22,7 кв.м., а последняя уже при жизни осуществила пристрой, увеличив площадь до 45,2 кв.м. Мое предположение основано на следующем. Возвращаясь к прошлому в 1987 год, поясняю, что в 1987 г. мы осуществили пристрой и обратились 19.03.1987 г. в БТИ об обследовании дома и установлении новой площади дома. Я помню, что с БТИ приезжали сотрудницы – две девушки и делали замеры, при этом в техническом паспорте делали заметки. Согласно новым замерам, площадь дома составила 45,2 кв.м. Девушки объяснили нам, в 1987 г., что нам следует получить в БТИ квитанцию и оплатить изготовление нового технического паспорта. По какой-то причине (вероятно у матери не было денег) ни она, ни я в БТИ не пришли, квитанцию не получили и изготовление нового технического паспорта не оплатили, соответственно он изготовлен не был. Единственной было ошибкой в 2010 году они не уничтожили подтверждающие документы: перестрой домовладения за 1987 год, в последующим которые обнаружатся уже в Куюргазинском межрайонном суде в деле № 2-2249/2016 год. на листах дела 172 – 173 (приложения 15-19). Я также делаю вывод, что Уркинбаева Л.М. не имела право вносить изменения в технический план, поскольку со дня смерти гражданина прекращаются все его обязательства, а именно, после смерти Панферовой З.И., умершей 02.05.2010, согласно ст. 418 ГК РФ, Уркинбаева Л.М. не вправе была изготавливать технический паспорт на имя покойной Панферовой З.И. Чернова Л.М., получив в 2010 году поддельный документ – Технический паспорт на домовладение по ул. 8 марта, д.18 и зная, что она совершает преступление, обращается к нотариусу для оформления наследства и получает 23.11.2010 уже в наследство перестроенный дом по ул. 8 марта, №18. В 2011 году Чернова Н.К., имея поддельный технический паспорт на дом по ул. 8 Марта, 18, обратилась в Куюргазинский районный суд о признании права собственности на жилой дом, который получила по наследству, якобы мама Панферова З.И. строилась и в связи с этим ей необходимо узаконить свое право через суд. Чернова Н.К. при этом привозила в суд ничего не понимающую о последствиях судебного разбирательства Филатову В.Г., которую суд опрашивает по не относящимся к делу обстоятельствам и увезла обратно домой. Весь суд проходит со слов Черновой Н.К. В итоге Куюргазинский районный суд принял решение от 24.03.2011 о признании права собственности за Черновой Н.К. на жилой дом по адресу: с. Ермолаево, ул. 8 Марта, д. 18. Со слов матери Филатовой В.Г. её показания на суде искажены и в решении суда отражены неправильно. От имени Филатовой В.Г. я составила частную жалобу на решение суда о пересмотре, однако её оставили без удовлетворения, поскольку Филатова В.Г. является свидетелем по делу и правом обжалования не наделена. Прилагаю копию решения суда от 24.03.2011 и копию жалобы, ответ на жалобу (приложения 20-22). Решению суда от 24.03.2011 противоречат показания Черновой Н.К. и Панферова С.К. (её брат), которые они давали в ходе судебных заседаний 21.12.2017 и 26.12.2017, о том, что их мама Панферова З.И. никакого пристроя не строила, у неё его не было. К своему заявлению прилагаю копии моих замечаний на протокола судебных заседаний (приложения 23-31).
12 февраля 2018, 18:30, вопрос №1904437, Татьяна, г. Уфа
2 ответа
ЖКХ
Я прописана по одному адресу но проживаю по другому. Обязана ли платить коммуналку?
Здравствуйте.Я прописана по одному адресу но проживаю по другому.Обязана я ли платить комуналку?по адресу прописки живет моя дочь,она тоже там прописана и проживает там.задолжала за коммунальные услуги и почему то вычитают с меня а не с нее.подскажите как мне не платить за нее этот долг.оформится по фактическому адресу проживани нет возможности.
20 июня 2016, 09:17, вопрос №1289493, юлия, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Каким законом вместо закона о защите прав потребителя регламентируется деятельность юр лица?
Здравствуйте. В Законе о защите прав потребителя ст. 29. ч.1 описаны случаи замены некачественного товара. На сколько я понимаю, Юр лицо не является потребителем. Каким законом можно руководствоваться, если одно юр лицо приобрело товар у другого юр лица, товар оказался не качественным, возвращен производителю на переделку, из-за этого первое юр. лицо сорвало сроки договора с клиентом, которому предназначался товар? Соответственно были понесены убытки.
30 мая 2016, 17:39, вопрос №1269197, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Правомерно ли то,что фейс контроль не пускает в клуб?
Доброго времени суток! 4 сентября я и моя подруга пошли в бар-ресторан, ходим мы туда постоянно, никаких претензий к персоналу не имели, но видимо после отпуска поменяли персонал, а точнее ди джея,в просьбе поставить песню мне отказали и послали на 3 буквы, хотя я вежливо попросила! Мы не долго думая попросили жалобную книгу, нам её предоставили, в жалобно книге попросили чтоб провели с персоналом консультацию, так же указали на ужасное состояние санузла, т.к. в течении с 20:00 до 02:00 поток людей только увеличивался, а уборка не проводилась. Далее мы покинули заведение. Вернулись мы туда 12 сентября, по началу попытались занять столик, но к охраннику подошёл бармен и сообщил что меня не пустят, пока я пыталась уточнить по какой причине подруга пошла к барной стойке за администратором, в течении 30 секунд её начали выталкивать из здания! Далее зацепили и меня! Подругу обвиняли в хамском поведении, хотя более интеллигентного человека я не видела! Ссылались на фейс контроль и на то что это частная собственность! По поводу фейс контроля можно даже не думать, одеты мы были все прилично! Даже лучше охраны(спортивная форма)! Что делать? Могут ли они меня ещё раз не пустить!!!???
20 сентября 2015, 18:37, вопрос №981264, Татьяна, г. Новый Уренгой
1 ответ
Все
Долги перед банком одного из супругов в браке
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! В данный момент я официально состою в браке,но с мужем мы не живём 2месяца.У нас есть машина,купленная полностью на мои средства,но в браке(я понимаю,что это делится 50%/50%),муж на неё не претендует,но есть момент,я узнала от него,что он должен банку 1200 000руб(этот долг получился после неудачной попытки создать свой бизнес,муж брал в лизинг у банка машины).у мужа нет своего имущества,жилья и тд.я так понимаю,если он банку не вернет деньги ,то могут забрать машину????а ещё страшнее,могут ли как его жену(пока мы в браке,или после развода) привлечь расхлебывать его долги??у меня машина и доля в квартире моей мамы.В данный момент ямнахожусь в декрете.как можно обезопасить себя и ребёнка и моё личное имущество от долгов мужа?сам он НЕ претендует ни на что.но у него и взять нечего банку,а у меня есть.я могу пострадать? Подскажите,перерегистрация машины на мою маму,как на третье лицо поможет,ведь машина уже будет не моя?или лучше дарственную на машину???и после официального развода,месяца через 2,я могу жить спокойно и не бояться долгов мужа прошлых,полученных в браке,если уже буду считаться бывшей женой???
11 апреля 2015, 18:37, вопрос №799791, Мария, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021