8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Август 1996 года - рождение первого ребёнка, пособие получала через соцорганы

Здравствуйте, я родилась 12.08.1970 года. Сразу после школы устроилась на работу с 15 июля 1987 года и проработала до июня 1991 г.

С сентября 1991-июнь 1996 очное обучение в Вузе.

Август 1996 года - рождение первого ребёнка, пособие получала через соцорганы.

20 декабря 2001 - рождение второго ребёнка, никакие пособия не оформляла.

4 февраля 2008 г - рождение третьего, получала пособия через соц органы и маткапитал. До настоящего времени не работаю, с 2019 оформлен уход за пожилым старше 80 лет.

Подскажите, будут ли засчитаны периоды ухода за детьми, и сколько у меня получается страхового стажа для назначения страховой пенсии и сколько считается трудового стажа? Огромное спасибо!

07 марта, 15:23, Люда Алтухова, г. Белгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вам для выхода на пенсию надо иметь 15 лет стажа. По полтора года за каждым ребенком у вас в стаж войдет. Значит получается 4 года работы, 4.5 ухода за детьми, за пожилым вам надо ухаживать не менее 6.5 лет.

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

07 марта, 15:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие пособия положены молодой семье при рождении первого ребёнка, оба родителя студенты очной формы, получают первое техническое образование, степендию не получают
Добрый вечер. Какие пособия положены молодой семье при рождении первого ребёнка, оба родителя студенты очной формы, получают первое техническое образование, степендию не получают
11 апреля, 18:53, вопрос №3025642, ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка
Здравствуйте Уважаемые юристы. Вопрос по пособиям и выплатам. Какие пособия и выплаты по беременности и рождению первого ребёнка возможно получить в нашей стране, искал информацию на просторах, остались вопросы, решил задать здесь. Что имеем: Жена, возраст 23 года, 9й месяц беременности, трудоустроена официально, сейчас в декретном отпуске (пособие по беременности и пособие за учёт на ранних сроках беременности уже получены). Мне 28 лет, трудоустроен официально, средняя з/п 45000 руб. Повторюсь, на какие выплаты и пособия можем рассчитывать, программы молодая семья и остальное. Собственной ж/п не имеем, ипотеки нет (есть желание, но нет первоначального), регион проживания - г. Воронеж. Заранее благодарен за Ваши ответы.
25 февраля, 12:36, вопрос №2994546, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я получить пособие по рождению первого ребёнка, за предыдущие месяцы, ребёнку 5 месяцев
Здравствуйте, могу ли я получить пособие по рождению первого ребёнка, за предыдущие месяцы, ребёнку 5 месяцев.
24 февраля, 09:47, вопрос №2993402, Елизавета, г. Казань
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал по рождению первого ребёнка как мать-одиночка?
Я мать одиночка, мой ребёнок родился в августе 2019 году могу ли я получить материнский капитал по рождению первого ребёнка?
19 января 2020, 08:41, вопрос №2651817, Кристина, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Выплачивается ли военнослужащим по контракту пособие, по рождению первого ребёнка?
Здравствуйте,подскажите выплачивается ли военным,служащим по контракту пособие по рождению первого ребёнка? Жена декретные не получает,так как работала по трудовому договору.Какие выплаты можно получить?
29 января 2016, 17:43, вопрос №1120968, Ирина, рп. Монино
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021