8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность, по закону 234 стать единоличным владельцем данного дома

Здравствуйте,еще раз!Всё топ же вопрос про брата и сестру.Брат решил стать единоличным собственником дома,но озвученная ей цена является слишком завышкнной.Сестра за 26 лет ни разу не появилась в доме,ком.платежи,налоги на собственность,содержание дома,газицикация,водопровод,поддержка дома в надлежащем состоянии и т.д.Есть ли возможность,по закону 234 стать единоличным владельцем данного дома.За ранее спасибо.

07 марта, 15:15, Ирина, г. Иркутск
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Ирина. Вы можете взыскать расходы на содержание дома со второго собственника судебным порядком. На законодательном уровне вы не можете обязать второго собственника продать свою долю.

07 марта, 18:38
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск
Ни в коем случае, не хотим никого обязать продавать долю насильно.Хозяев у дома два, по 1/2 у каждого.Брат проживает в доме и уже 26 лет ведёт единоличное хозяйство.Сестра же не имеет никакого отношения к дому, абсолютно, кроме как является наследником после смерти матери.Статья 234 ГК не может позволить брату стать единоличным владельцем?
07 марта, 19:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как долго необходимо ждать дочери чтобы стать единоличных владельцем квартиры?
Двухкомнатная квартира в собственности в равных долях между матерью и дочерью.Мать умирает.как долго необходимо ждать дочери чтобы стать единоличных владельцем квартиры?других претендентов нет!
20 мая 2020, 12:05, вопрос №2777750, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Есть ли возможность избежать установки газового счетчика в частном доме?
Я собственник частного дома в РСО-Алания. Дом отапливается природным газом. А теперь филиал ООО Газпром обязывает нас ставить газовый счетчик в соответствии 261 ФЗ, есть ли возможность избежать установки?
07 июня 2018, 14:58, вопрос №2019305, Тимур, г. Владикавказ
1 ответ
Недвижимость
Примерную стоимость дома не знаю, есть ли возможность сбить его цену за долги и состояние дома?
Хочу купить земельный участок 7 соток с домом (сруб 5 на 5 с пристройкой кухня и веранда), построен в 80х годах.. состояние среднее, дом поели кораеды, на сколько поняла у собственника имеется долг (не платил несколько лет налоги)... Примерную стоимость не знаю, больше интересует есть ли возможность сбить цену за долги и состояние дома?
26 мая 2018, 13:49, вопрос №2007156, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Есть ли возможность сократить срок моему супругу по данному преступлению?
Добрый вечер.Моему супругу дали 7лет и 4 мес...есть ли возможность сократить срок.В заключении у же 3.6 мес.???
08 мая 2018, 18:49, вопрос №1990177, Марина Туаева, г. Ульяновск
2 ответа
Военное право
Есть ли возможность устроиться в другую часть в данном случае?
Здравствуйте!У меня вопрос такого порядка: я устроился на контракт с испытательным сроком в 3 месяца,мне не понравилась служба в данной части и я уволился с испытательного срока,есть ли возможность устроится в другую часть,если в приказе обозначен подпункт «е» пункта 2 статьи 51, как «не прошедший испытание»
22 марта 2018, 16:18, вопрос №1943440, Иван, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021