8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос у меня вредность, подсчитается ли в ПФР все это время моей работы на этом месте, с могу ли я выйти на пенсию в свой срок?

работаю в горячем цехе, отработала пять лет, уволилась. Через год меня позвали обратно, опять сколько хвотила сил от работала и уволилась. Теперь я опять на этом же месте работаю уже три года. Вопрос у меня вредность, подсчитается ли в ПФР все это время моей работы на этом месте, с могу ли я выйти на пенсию в свой срок? Просто говорят что, превранный стаж и мне не чего не светит.

07 марта, 13:52, Наталья, г. Братск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вредность считается общая для пенсии. Прерывалась она или нет не имеет значения.

07 марта, 14:15
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Братск
Спасибо помогли с ответом.
07 марта, 17:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оспорить ДКП на дом продавцу, если он был продан с прописанным в нем человеком и какие у него права?
Здравствуйте ! Девять лет назад я прописался в Нижнем Новгороде в частном доме у знакомой женщины . Сама женщина ведёт социально не благополучный образ жизни и через два года после моей прописки к ней её посадили в тюрьму за причинение тяжких телесных повреждений . Выходит она через несколько лет и продолжает вести такой же образ жизни (алкоголь наркотики и рок-н- ролл) и продаёт этот дом . Через некоторое время она узнав цены на дома В Нижегородской области опомнилась и решила что продала его за сущие копейки и хочет его вернуть : Вопрос 1. Получится ли у неё это сделать при участии юристов 2. Могла ли она его продать без моего согласия (законна ли сделка без согласия людей которые там прописаны) 3. За все время она не платила налоги эти налоги на меня не повесят большой дог весит (на данный момент я там ещё прописан ) 4. И если сделка не законна могу ли я рассчитывать на часть дома или участка этой собственности ? СПАСИБО!
01 сентября 2019, 08:59, вопрос №2493335, Василий Полубейцев, г. Воркута
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Фальсификация фотографий с места парковки
Уважаемые юристы! Я была оштрафована за то, что якобы не оплатила парковку , оставив свой автомобиль на платной парковке. В постановлении есть 2 фото: 8.20 и 9.28 утра. В это время меня в этом месте НЕ БЫЛО. Припарковалась я только в 9.35, а в 9.45 оплатила парковку. Подала жалобу в московский паркинг, предоставив запись камер видеонаблюдения своего дома, доказывающую, что я с маленьким ребёнком и мамой подошла к машине в 9.10 утра, а в 9.17 выехала из дома. Дорога до места якобы нарушения заняла 18-20 минут. За 11 минут ( до указанного на второй фотографии времени нарушения) доехать могла только на вертолете. Была пробка. Моя жалоба осталась неудовлетворенной. Фото, якобы сделанное в 8.20 утра было полностью проигнорировано! ( а это была явная фальсификация, либо сбой системы) , штраф же мой оставили без изменений, ссылаясь на то, что припарковалась я все же в 9.28, а не 9.35, а парковку оплатила только в 9.45, то есть не уложившись в отведённые 15 минут. Из доказательств у меня записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксировано время моего выезда, показания мамы, которая была со мной все время. Сложность в том, что теоретически! Но только теоретически я могла доехать до места парковки за 11 минут (с 9.17 до 9.28). Практически же это невозможно. Юристы-автомобилисты, знающие ТТК, поймут. Моим основным доводом может служить первая фотография, якобы сделанная в 8.20 утра, которая, еще раз оговорюсь, - результат фальсификации, либо технической ошибки. То, что в 8.20 утра я была дома, могут Подтвердить моя мама, муж, консьерж комплекса, работники охраны. Главный вопрос: стоит ли затевать судебное разбирательство? Штраф 2500, но для меня это вопрос принципиальный. И если стоит, можно ли обратиться за помощью в составлении иска и сколько это будет стоить? Заранее спасибо, Светлана Связаться со мной можно посредством wats up, тк сейчас нахожусь за границей.
30 сентября 2017, 17:08, вопрос №1766447, Светлана, г. Москва
13 ответов
Право собственности
Каковы процессуальные сроки выдачи угнанного автомобиля законному владельцу
Здравствуйте, 23го апреля 2017 у меня угнали автомобиль, я сразу же сообщил об этом в полицию. В тот же день авто нашли брошенным и эвакуировали на арест площадку. Мне позвонил сотрудник полиции, попросил придти написать заявление и объяснительную. Завели УД. После моего вопроса в дежурной части, как теперь забрать свой авто меня отправили в Гаи, в Гаи сказали, что не могут мне его выдать, тк он находится на арест площадке как вещь док. и отправили обратно в участок за бумажкой. В участке сказали искать дознавателя по моему делу, дознавателя ждал весь день, в итоге оказалось ,что она находится в другом здании. В день угона отпросился с работы на весь день, весь же день и потратил, но авто не забрал... Найдя в другой день дознавателя лично (тк телефон ее мне не дали) получил у нее свои вещи из авто, взял ее телефон и стал ждать и звонить ей изо дня в день, чтобы узнать когда же мне вернут автомобиль. Ждать пришлось долго, тк то материала у не было у нее, то материал к ней пришел, но теперь он у прокурора на рассмотрении и тп. Потом начались праздники 1 мая, потом 9 мая, потом у дознавателя была коммандировка и тп. 12 мая меня допросили, выдали мне постановление о признании меня пострадавшим, сказали звонить в понедельник 15го и все должно решиться, выдать мне авто. Позвонил сегодня 15го мая, на этот раз сказали какая то бумажка у начальника не подписана и еще непонятно на чем дознаватель поедет со мной изымать авто на арест площадку, позвоните в четверг. Мои просьбы, о том, что мне срочно необходим автомобиль, по работе не могу ездить в командировки и ребенок недавно родился, необходимо постоянно куда то мотаться по делам - игнорируются, постоянно трачу нервы и время на этот бессмысленный и невероятно затянутый процесс возврата моей украденной собственности. Вопрос такой: каковы процессуальные сроки выдачи угнанного автомобиля законному владельцу, кто виноват в том почему так долго все? Какие из моих прав нарушаются и могу ли я в данной ситуации каким то образом повлиять на развитие событий в рамках правового поля? Кому писать жалобы или ходотайство по этому поводу? Спасибо.
15 мая 2017, 05:31, вопрос №1635997, Дмитрий, г. Владивосток
2 ответа
Жилищное право
Может ли отец выписать меня и если он это сделает, могу ли я продать свою квартиру и прописаться опять у него?
Добрый день. Хотела бы узнать ответ на такую ситуацию. У меня есть родители, но они в разводе. Отец живет с другой женщиной и они в браке. У папы 2 дочери, т.е. я и сестра. Мы замужем, но мы (я и сестра) прописаны у отца. Сестра родила и тоже ее прописала по прописке матери (т.е. у отца). Имеет ли отец право выписать нас всех? У меня есть своя квартира, и если он захочет выписать меня из родного дома где я жила и выросала, то можно будет сделать так, продать свою квартиру и т.к. я останусь без жилья, обратно прописаться у папы? И являемся ли мы прямыми наследниками? не смотря на то что у него есть жена (детей у них пока что нет).
18 февраля 2017, 10:54, вопрос №1544339, Ольга, г. Пенза
3 ответа
Право собственности
Можно ли не выделять долю детям при выкупе доли на маткапитал?
Здравствуйте. В 2010 г. мы с женой потратили материнский капитал на улучшение жилищных условий, а т.е. на выкуп половины квартиры у моего отца, второй половиной квартиры я уже владел (приватизированная). По исходу я уже стал единоличным собственником жилья. После этой сделки, я должен был выделить доли всем своим членам семьи, или можно только детей (их двое), на ту часть, что была выкуплена, или на квартиру полностью? Это первый вопрос. и второй: Меня почему-то не беспокоят из ПФР все это время, значит ли это, что мне тоже не о чем беспокоиться, и оставить как есть? На данный момент мы разведены с 2014 года Спасибо за ваши ответы. С ув.Александр
30 ноября 2015, 08:26, вопрос №1055858, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021