8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой 12 летний сын ударил на улице одноклассницу в живот, мама девочки обратилась в травм пункт и ее положили в

Мой 12 летний сын ударил на улице одноклассницу в живот , мама девочки обратилась в травм пункт и ее положили в больницу сказали что был ушиб почки подскажите что грозит нам и моему сыну/ Мама девочки написала заявление в полицию

07 марта, 11:57, Ирина, г. Калининград
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Поскольку Ваш сын не достиг возраста уголовной и административной ответственности, то к указанным видам ответственности он не будет привлечен, но может быть поставлен на профилактический учет в Инспекцию по делам несовершеннолетних УМВД РФ.

Также родители девочки могут предъявить иск о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда на основании ст. ст. 1073 151 Гражданского Кодекса РФ:

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

07 марта, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Демкович
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Будете как родители в гражданском судопроизводстве возмещать расходы на лечение и восстановление + моральный вред. Уголовное дело не возбудят. А так, уже надо задуматься о воспитании сына, если в 12 лет руки распускает и не закладываются принципы нравственного поведения.

19 марта, 14:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мой 5 летний сын-собственник жилья, родственник просит прописаться, может ли орган опеки запретить?
Мой 5 летний сын - собственник нашего жилья, родственник просит прописать его у нас, если я обращусь в органы опеки на предмет возможности сделать прописку в жилье несовершеннолетнего сына, в каком случае опека может отказать и не разрешить никого прописывать?
01 декабря 2019, 14:38, вопрос №2606247, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Соседка избила моего 10 летнего сына?
Здравствуйте, как поступить? Соседка избила моего 10 летнего сына, за то что он толкнул её 6 летнего сына, заступившись за девочку которую тот обижал? В общем мы уже всей улицей не можем с ним справится, она его воспитанием не занимается, и сама кидается на ребятишек которые пытаются его остепенить.
09 августа 2019, 17:16, вопрос №2466706, Наталья, г. Курган
3 ответа
Административное право
Могу ли я требовать компенсацию морального вреда, причинённого моему 14- летнему сыну?
Здравствуйте. Моего 14 летнего сына избили двое его одноклассников в раздевалке спортзала.Им не понравилось что мой сын просто на них посмотрел.Сын был госпитализирован в отделение нейрохирургии с подозрением на сотрясение головного мозга и перелом нижней челюсти.В раннем детстве сын перенёс черепномозговую травму,поэтому мы боялись что данное происшествие усугубит состояние его здоровья. Слава богу что подозрения не подтвердились и после обследования сына выписали с диагнозом "Ушибы остальных частей головы и нижней челюсти".Челюсть конечно ещё болит.Мы подали заявление на хулиганов в отделение полиции по делам несовершеннолетних.Там нам объяснили что ребятам грозит только административная ответственность.Имеем ли мы право потребовать возмещение морального вреда или что-то ещё? У ребёнка нет переломов,но он всёже пострадал и физически,и морально.Его унизили.Какие мы имеем права в защите своего сына?
12 апреля 2018, 18:57, вопрос №1965522, Оксана Юрьевна, г. Калининград
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Все
Какие меры можно принять в ответ на избиение моего 13 летнего сына в школе одноклассником?
Здравствуйте, сегодня 13.01.2016 примерно в 15.00 моего 13 летнего сына ударил его одноклассник в спину в области копчика. Во время ходьбы и других телодвижений сын испытывает сильную боль в области копчика, медленно стал ходить. Это произошло в гардеробе школы во время одевания верхней одежды поле уроков. Удар был внезапным. Одноклассник ударил и убежал. Одноклассник занимается профессионально борьбой около 6 лет. Я не хочу оставлять этот поступок безнаказанным. Подскажите, что можно сделать как минимум и как максимум?
13 января 2017, 16:46, вопрос №1499108, Юлия, г. Краснодар
12 ответов
Семейное право
Куда обратиться, если бывшая жена не разрешает 12-летнему сына общаться с отцом?
После развода бывшая жена не разрешает общаться отцу с 12-летним сыном, мотивируя это тем, что он возвращается злым на неё. Подозревает, что его родственники настраивают ребёнка против неё. Обвинения безосновательны. Отец живет с гражданской женой и её двумя детьми. Дети очень сдружились, да и с женщиной сложились хорошие отношения.
13 сентября 2016, 12:52, вопрос №1376064, Ольга, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021