8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую долю может претендовать муж при вступление в наследство, он даже не прописан

Добрый день! Приватизированная квартира родителей: 2/3,-у отца, 1/3 у дочери,2008г. Дочь выходит замуж в 2016г.,а в 2020г.умирает, детей нет. На какую долю может претендовать муж при вступление в наследство, он даже не прописан. Ирина Васильевна,

07 марта, 09:08, Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

При наследовании регистрация в квартире («прописка») значения не имеет. Право на наследство при отсутствии завещания возникает у всех наследников первой очереди — супруга, детей и родителей.

Наследовать они будут в равных долях.

07 марта, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Виталий.

1/3 у дочери,2008г.

наследники 1 очереди: муж и родители, в равных долях от 1/3 собственности дочери в квартире. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди. Наличие (отсутствие) регистрации мужа в квартире значения на размер доли не влияет при наследовании.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

07 марта, 09:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, я проживаю с бабушкой в квартире, могу ли претендовать на долю после её смерти, если я не прописана у нее, 5 месяц я оплачиваю ей коммуналку
Здравствуйте, я проживаю с бабушкой в квартире, могу ли претендовать на долю после её смерти, если я не прописана у нее, 5 месяц я оплачиваю ей коммуналку.
15 августа 2020, 15:57, вопрос №2842807, Кристина Пожидаева, г. Омск
1 ответ
Наследство
Мама построила дом вместе с мужем, и дом оформлен на мужа.муж умер, будет ли мама оплачивать пошлину 0, 3 процента на 1/2 от дома (долю отца )при вступлении наследства.Дочь от своей доли отказалась
Мама построила дом вместе с мужем ,и дом оформлен на мужа .муж умер ,будет ли мама оплачивать пошлину 0,3 процента на 1/2 от дома (долю отца )при вступлении наследства .Дочь от своей доли отказалась
05 августа 2020, 12:58, вопрос №2836316, Екатерина Корнеева, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На какую долю претендует пережившая мужа жена?
Мой отец завещал свою квартиру внучке. Квартира куплена в браке. На какую долю претендует пережившая мужа жена?
15 мая 2020, 20:36, вопрос №2773243, генрих, г. Кисловодск
1 ответ
Наследство
Может ли претендовать сестра на часть родительского дома, если за 10 лет не вступила в наследство и не прописана в нем более 35 лет
Может ли претендовать сестра на часть родительского дома, если за 10 лет не вступила в наследство и не прописана в нем более 35 лет
16 апреля 2020, 10:08, вопрос №2745492, Даша Царева, г. Самара
2 ответа
Наследство
Какие права у мужа на наследство квартиры, в которой только прописан?
Муж с женой прожили 30 лет, муж только прописан. В 2014 г. Жена оформила свою квартиру на внучку (никто не знал). В 2019 г. Жена умирает. Какие права у мужа на наследство квартиры?
21 июня 2019, 10:32, вопрос №2407357, Надежда, г. Котово
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021