8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учусь на первом курсе в военном училище, не контрактник

Здравствуйте, какая будет категория годность после операции. Учусь на первом курсе в военном училище, не контрактник

    567E7E25-D115-420F-9379-C4361A966FD9
    .jpeg
07 марта, 08:33, сергей, г. Владивосток
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей.

Согласно заключению травматолога основаная патология у вас — ротационная нестабильность правого коленного сустава. Годность к военной службе с данной патологией определяется с применением ст. 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04ю07.2013г. №565. Эта статья предусматривает, что после хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам «а», «б» или «в».

Пункт «а» данной статьи предусматривает после операции для вас категорию Д — не годен к военной службе, а пункты «б» и «в» — категорию В — ограниченно годен к военной службе.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

08 марта, 12:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне говорят что я закрою летнюю сессию и переведут в гражданский вуз на туже специальность
Здравствуйте, учусь на первом курсе военного училища, не контрактник.Меня сейчас комиссуют по состоянию здоровья. Мне говорят что я закрою летнюю сессию и переведут в гражданский вуз на туже специальность . Возможно ли это ?
09 мая, 12:24, вопрос №3037973, сергей, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Добрый вечер Я учусь на 4 курсе военного училища и дальше продолжать службу не хочу, но необходим диплом Могу
Добрый вечер Я учусь на 4 курсе военного училища и дальше продолжать службу не хочу, но необходим диплом Могу ли я уйти из вооружённых сил после получения звания лейтенанта и диплома об окончании училища не прибывая в воинскую часть ?
21 февраля, 17:46, вопрос №2991907, Евгений, г. Братск
1 ответ
Военное право
Есть ли возможность отчислиться с первого курса военного училища, не дослужив срочную службу?
Хотел бы отчислиться с первого курса военного училища, не дослуживая срочку. Есть ли такая возможность?
16 сентября 2018, 15:15, вопрос №2107476, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Перевод из Военного училища в Учебный военный центр, как осуществить?
Здравсвуйте , я курсант 3 курса Военного училища ( курсант-контрактник) и мне необходимо быстро первестись в Учебный военный центр гражданского ВУЗа ,в связи с тяжелым финансовым положением в семье . Как мне грамотно это сделать?
11 декабря 2016, 08:53, вопрос №1469823, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Отчисляют с первого курса военного училища. Сколько я должен буду дослуживать в войсках?
Отчисляюст с первого курса военного училища, срочную службу не проходил до этого. Числюсь на военной службе с августа.Такой вопрос: сколько я должен буду дослуживать в войсках? Из рассета 2 дня курсантских за 1 военный или 1за 1? Мне нужно узнать будет ли дембель в августе или же в декабре. Подскажите пожалуйста
23 мая 2016, 14:10, вопрос №1261578, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021