Полагаются ли льготы на установку памятника и куда необходимо обращаться по данному вопросу

Добрый день. В 2018 похоронили бабушку 1929 года рождения, (дети фронта), была приравнена в ветеран войны. Полагаются ли льготы на установку памятника и куда необходимо обращаться по данному вопросу.

, Леонид, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Компенсация расходов на изготовление и установку памятника на детей войны не предусмотрена. Выплату можно получить только при погребении участника ВОВ, инвалида ВОВ, ветерана боевых действий или ветерана военной службы (см.Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), а также на изготовление и установку надгробных памятников")