8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли льготы на установку памятника и куда необходимо обращаться по данному вопросу

Добрый день. В 2018 похоронили бабушку 1929 года рождения, (дети фронта), была приравнена в ветеран войны. Полагаются ли льготы на установку памятника и куда необходимо обращаться по данному вопросу.

, Леонид, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Компенсация расходов на изготовление и установку памятника на детей войны не предусмотрена. Выплату можно получить только при погребении участника ВОВ, инвалида ВОВ, ветерана боевых действий или ветерана военной службы (см.Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), а также на изготовление и установку надгробных памятников")

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И куда мне еë нужно будет предоставить?
Добрый день. Собираюсь в отпуск, дают всего 14 суток, но хочу немного продлить его. Как можно по больничному законно продлить отпуск? Могу ли я обратиться в частную клинику и взять оттуда справку о болезни? И куда мне еë нужно будет предоставить?
, вопрос №4039212, Сергей, Алчевск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть и куда обращаться по такому вопросу?
У моего мужа имеются осколочные ранения, некоторые из небольших осколков остались внутри и их не трогали, поскольку они не беспокоили. Больше года назад он проходил ввк и есть документ, подтверждающий это. Тогда ему сказали, если начнут они беспокоить, то сразу же проси ввк. Какое-то время осколки его не беспокоили. Недавно он вернулся с отпуска в часть, просил ввк по поводу этих осколков, ему отказали. Сказали, что ввк не дают сейчас никому. Как быть и куда обращаться по такому вопросу?
, вопрос №4039044, Алия, г. Димитровград
Гражданство
Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я бывшая гражданка Украины сейчас имею гражданство РФ,но у детей гражданство Украины.Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться.Заранее спасибо.
, вопрос №4038590, Анна, г. Москва
Конституционное право
Не доют ознакомиться с материалами уголовного дела, я являюсь потерпевшим, а так же не дают ознакомится с заключением медэкспертизы по данному вопросу
Не доют ознакомиться с материалами уголовного дела ,я являюсь потерпевшим,а так же не дают ознакомится с заключением медэкспертизы по данному вопросу
, вопрос №4038352, Дмитрий, г. Якутск
900 ₽
Вопрос решен
Страхование
Полагаются ли сыну выплаты, если он не инвалид, не студент очник, и старше 23 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, погиб на СВО отец, у него есть сын 35 лет, и родной брат погибшего 55 лет. Больше родственников нет. 1вопрос. Полагаются ли сыну выплаты, если он не инвалид, не студент очник, и старше 23 лет? 2 вопрос. Если сыну не положены выплаты учитывая выше изложенное , я понимаю так, все выплаты перейдут брату погибшего, хотя он не инвалид, и старше 23 лет, не студент, ему 55 лет. Подскажите пожалуйста я не понимаю
, вопрос №4037568, Карина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.03.2021