8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно устроиться на работу официально, но из документов у меня есть только паспорт

Мне нужно устроиться на работу официально, но из документов у меня есть только паспорт

07 марта, 07:28, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Михаил.

При наличии паспорта можно восстановить все иные документы, необходимые для трудоустройства — СНИЛС, трудовую книжку, военный билет, документы об образовании. Конечно, все это займет время, но тем не менее, сделать это можно.

Работодатель вправе отказать в приеме на работу, если кандидат не может предоставить необходимые документы, указанные в ст. 65 ТК РФ.

Например, если для работы по должности требуется определенный уровень образования, то без его подтверждения нельзя принимать на работу.

07 марта, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Устроилась на работу ( официально) при этом есть трудовой договор, в нём прописано что договор заключается на время декретного отпуска сотрудника
Устроилась на работу ( официально) при этом есть трудовой договор, в нём прописано что договор заключается на время декретного отпуска сотрудника. Потом я ушла в декрет. Летом выходить на работу, но просят чтобы я писала заявление на увольнение. 2-е несовершеннолетних детей.
17 мая, 14:18, вопрос №3041405, екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, работал в кинотеатре, его закрыли на карантин, работал официально, устроился на другую работу официально, но с прошлой работы не уволился, будет ли мне что-то за это?
Здравствуйте, работал в кинотеатре, его закрыли на карантин,работал официально, устроился на другую работу официально, но с прошлой работы не уволился, будет ли мне что-то за это?
29 мая 2020, 08:18, вопрос №2786588, Никита, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Хотим подать заявления по первоначальным делам, но документы будут только в копиях
Добрый день. Работник судился по поводу привлечения его к ответственности без оснований, все дисциплинарные взыскания признаны судом незаконными и отменены. Подал отдельный иск для возмещения судебных расходов по 4 делам - 2 в первой инстанции и 2 апелляционной. Суд отказал, типа подавайте заявления первоначальным судьям в рамках тех дел, НО при этом изъял у истца ВСЕ оригиналы подтверждающих расходов, неясно зачем в данном случае... Истец подал заявление о возврате из дела оригиналов и апелляцию на решение суда, судья оригиналы не отдаёт, мотивируя наличием жалобы - что дело идёт в вышестоящую инстанцию. Считаем нужным параллельно подать заявления по первоначальным делам, но документы будут только в копиях. Как извлечь их из дела? Писать председателю суда вопрос о разъяснении их порядков?
26 сентября 2019, 07:54, вопрос №2524861, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?Или придется уволиться,после чего мне перестанут выплачить их?Спасибо заранее.
13 сентября 2019, 07:51, вопрос №2508788, Анна, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Как оформить участок и дом в собственность, если из документов есть только справка из БТИ?
Дом в деревне был унаследован после смерти матери двумя сыновьями в равных долях. Один из них умер, но так как у него не было ни жены, ни детей и других наследников, его брат посчитал, что он унаследовал за ним его долю, не оформив её нотариально по закону, прошло много лет и сейчас возникла проблема с получением документов на дом, подтверждающих право собственности. Земельный участок, на котором построен дом занесен в госреестр, а сведения о доме отсутствуют. В кадастровом паспорте на зем.участок собственником до сих пор является мать. Вопрос в следующем, каким образом оформить и участок и дом в собственность оставшемуся сыну, если из правоустанавливающих документов есть только справка из БТИ с указанием долей наследников (сыновей), тех.паспорта на дом и участок, кадастровый паспорт на участок. Спасибо за ответ.
18 марта 2017, 16:44, вопрос №1576492, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021