Возможно, что во вторых показаниях было мое признания, что я взял эти деньги?

Здравствуйте. Помогите разобраться, в ноябре 2020 года, у меня произошло конфликт по телефону с известным мне человеком, после чего я пошел к нему домой, что б выяснить отношения.

Дверь он мне не открывал и я выломал, зашол в квартиру там никого не оказалось, я со зла разбил окно и угол, вернулся к себе домой и через несколько часов меня задержали.меня доставили в отдел полиции, он тем временем написал на меня заявления и добавил, что у него пропали деньги 50 т.р. В полиции с меня взяли объяснение, я сообщил, что да я выбил дверь, зошол, разбил стекло и ушел. Что я пришел к нему выяснить с ним отношения, не каких денег я не брал. Меня отпустили. Спустя три месяца 1 марта 2021 года мне позвонил дознаватель и сообщил мне Что на меня возбуждённо уголовное дело по ч 1 ст 167 УК РФ и попросила придти на следующий день. Когда я к ней пришло и пока мы ждали адвоката мы с ней общались, я спросил у нее что потерпевший уверяет, что у него пропали деньги? И почему меня в этом не объвиняют? Она мне ответила, что уголовное дело о пропавших деньгах заведено на неустановленных личность, а тебя в этом не объвиняют потому что ты в этом не признался и доказательств, отпечатков твоих там нет. Она очень хорошо со мной общалась, даже как бы хотела мне помочь.сказала дай показания, что ты не умышленно разбил стекла а ты был пьяный там было темно, споткнулся и упал, тем самым разбил.

Когда пришло адвокат она начала задавать вопросы и печатать, вопросов было не много, у нее уже все было напечатанно. Когда она распечатала протокол допроса дала мне на подпись,я прочитал подписал, передал адвокату. Она попросила меня выйти из кабинета в коридор, я вышел, через несколько минут вышел адвокат и я зашол снова в кабинет, она дала мне на подпись ещё показания и объяснила,что яко бы на тех опечатка на них уже стояли подписи адвоката. Я расписался. После чего она сказала, что 167 статьи наверное не будет а 139 осталась, я попросил ее дать мне прочитать то что я подписал она мне отказала. У нее получилось два показания первые что я прочитал нормальные и вторые о которых я не знаю, сказала, что завтра мне позвонит как станет что то известно.

Уважаемые Юристы, скажите, что это может значить? Возможно ,что во вторых показаниях было мое признания, что я взял эти деньги? Что мне делать? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно, что во вторых показаниях было мое признания, что я взял эти деньги?

Алексей

Алексей,

нет, это крайне маловероятно. Так не делается. Да и зачем это нужно адвокату???

она сказала, что 167 статьи наверное не будет а 139 осталась

Алексей

Да, вполне возможно с учётом версии событий, предложенной адвокатом.

я попросил ее дать мне прочитать то что я подписал она мне отказала.

Алексей

А вот это очень странно. и необъяснимо. Разве что адвокат очень торопилась? Впрочем, могли и не подписывать, раз не читали.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо