8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно, что во вторых показаниях было мое признания, что я взял эти деньги?

Здравствуйте. Помогите разобраться, в ноябре 2020 года, у меня произошло конфликт по телефону с известным мне человеком, после чего я пошел к нему домой, что б выяснить отношения.

Дверь он мне не открывал и я выломал, зашол в квартиру там никого не оказалось, я со зла разбил окно и угол, вернулся к себе домой и через несколько часов меня задержали.меня доставили в отдел полиции, он тем временем написал на меня заявления и добавил, что у него пропали деньги 50 т.р. В полиции с меня взяли объяснение, я сообщил, что да я выбил дверь, зошол, разбил стекло и ушел. Что я пришел к нему выяснить с ним отношения, не каких денег я не брал. Меня отпустили. Спустя три месяца 1 марта 2021 года мне позвонил дознаватель и сообщил мне Что на меня возбуждённо уголовное дело по ч 1 ст 167 УК РФ и попросила придти на следующий день. Когда я к ней пришло и пока мы ждали адвоката мы с ней общались, я спросил у нее что потерпевший уверяет, что у него пропали деньги? И почему меня в этом не объвиняют? Она мне ответила, что уголовное дело о пропавших деньгах заведено на неустановленных личность, а тебя в этом не объвиняют потому что ты в этом не признался и доказательств, отпечатков твоих там нет. Она очень хорошо со мной общалась, даже как бы хотела мне помочь.сказала дай показания, что ты не умышленно разбил стекла а ты был пьяный там было темно, споткнулся и упал, тем самым разбил.

Когда пришло адвокат она начала задавать вопросы и печатать, вопросов было не много, у нее уже все было напечатанно. Когда она распечатала протокол допроса дала мне на подпись,я прочитал подписал, передал адвокату. Она попросила меня выйти из кабинета в коридор, я вышел, через несколько минут вышел адвокат и я зашол снова в кабинет, она дала мне на подпись ещё показания и объяснила,что яко бы на тех опечатка на них уже стояли подписи адвоката. Я расписался. После чего она сказала, что 167 статьи наверное не будет а 139 осталась, я попросил ее дать мне прочитать то что я подписал она мне отказала. У нее получилось два показания первые что я прочитал нормальные и вторые о которых я не знаю, сказала, что завтра мне позвонит как станет что то известно.

Уважаемые Юристы, скажите, что это может значить? Возможно ,что во вторых показаниях было мое признания, что я взял эти деньги? Что мне делать? Спасибо

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Возможно, что во вторых показаниях было мое признания, что я взял эти деньги?

Алексей

Алексей,

нет, это крайне маловероятно. Так не делается. Да и зачем это нужно адвокату???

она сказала, что 167 статьи наверное не будет а 139 осталась

Алексей

Да, вполне возможно с учётом версии событий, предложенной адвокатом.

я попросил ее дать мне прочитать то что я подписал она мне отказала.

Алексей

А вот это очень странно. и необъяснимо. Разве что адвокат очень торопилась? Впрочем, могли и не подписывать, раз не читали.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась вокалом, там была группа людей, оплачивала за каждое занятие. Моя препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила ей 4 занятия. За месяц ни одного занятия не было. Он все говорила, что болеет. Я решила отказаться и вернуть деньги и вот, что она написала "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никакого договора с ней не подписывала. Есть ли такое правило? Что здесь не так? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092020, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мне прислали посылку ООО "Оксенд", но я не могу ее получить, так как на посылке неправильно указана моя
Мне прислали посылку ООО "Оксенд",но я не могу ее получить,так как на посылке неправильно указана моя фамилия,это во первых,а во вторых они грозят мне судом,и ещё я почитала в интернете что это мошенники,потому что они присылают совсем не то,что им заказывают,поэтому я вообще хочу отказаться от этой посылки.
, вопрос №4090877, Татьяна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090840, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2021