8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данное имущество совместно нажитым?

Добрый день! Бывшая супруга собирается подать на раздел имущества.

У меня оформлена коммерческая недвижимость в период брака (получено право собственности).

НО платежи за нее вносились сторонними организациями (со счета юр лица на счет застройщика) по договору займа (был дан займ юр.лицам ДО брака и они гасили этот займ уже в браке платежами за эту недвижимость).

Является ли данное имущество совместно нажитым?

07 марта, 05:29, александр, г. Братск
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Александр.

Согласно семейного законодательства, все имущество. приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов.

В Вашем случае необходимо будет доказывать в суде, что обязательство возникло до заключения брака, на выдачу займа были использованы Ваши личные средства, и соответственно оплата за недвижимость была произведена не за счет совместных денежных средств супругов.

07 марта, 06:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Является ли часть матери совместно нажитым имуществом с отцом?
Добрый день. Ситуация такая. У меня есть квартира взятая в ипотеку. Собственниками являются я и моя мать. Недавно мой отец умер. Брачного договора у них не было. Попадет ли ипотечная квартиру в наследство между всеми членами семьи? Является ли часть матери совместно нажитым имуществом с отцом?
03 декабря 2019, 15:51, вопрос №2608604, максим, г. Москва
4 ответа
Все
Является ли имущество совместно нажитым?
Я проживала с 2011 года а в 2012 году родился ребенок. В 2015 году в мае муж дал крупную сумму денег в долг. В этом же году в сентябре был зарегистрирован брак. Однако долг вернулся лишь в 2016 году в виде земельного участка. Является ли данное имущество совместно нажитым?
26 августа 2017, 20:01, вопрос №1735192, Юлия, г. Самара
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли признать имущество совместно нажитым, проживая в гражданском браке?
Молодые люди проживали совместно на протяжении 12 лет, свои отношения они не регистрировали, то есть в законный брак не вступали. От данного союза имеется общий ребенок и совместно приобретенное имущество. Можно ли признать имущество совместно нажитым, проживая, в гражданском браке?
31 января 2017, 14:41, вопрос №1520438, Ксения, г. Тихвин
5 ответов
Право собственности
Является ли имущество совместно нажитым, если право собственности переоформлено в браке?
Не находясь в браке, заключили арендный договор на земельный участок под застройку на будущего мужа. Построили дом, перевели имущество в собственность ( дом и земельный участок) на мужа (так как арендный договор заключался на него) уже в браке. Является ли это имущество совместно нажитым?
05 января 2017, 18:51, вопрос №1491689, Елена, г. Пермь
4 ответа
Семейное право
Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если моя жена приобрела квартиру в ипотеку по договору долевого строительства еще до замужества, а акт приема-передачи и свидетельство о регистрации было получено после регистрации брака, то является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?
20 марта 2013, 19:42, вопрос №54718, Андрей Идилбаев, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021