8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне написать заявление в полицию, чтобы мне хоть какую то часть вернули

На https://ru-10000005.ru/ этом сайте я заказал один товар. Но позже я наконец узнал, что это мошенники. Там написано, что доставка по России 10 дней. Но позже они мне ответили, что надо подождать ещё две недели и ваш заказ придёт. Можно ли мне написать заявление в полицию, чтобы мне хоть какую то часть вернули.

07 марта, 05:24, Ваня, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ваня!

Вы можете написать претензию в адрес продавца с требованием возврата средств, если не ответят в течение 10 дней, можете обращаться в правоохранительные органы.

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.

07 марта, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, чтобы хоть какую-то часть при разводе получить?
У меня разводятся родители. Дом дарственный на папе. Разводиться будут через загс. Что в таком случае может получить мама? Ей идти не куда, у неё к этому ещё инвалидность. Как быть, чтобы хоть какую-то часть при разводе получить?
04 мая 2020, 12:43, вопрос №2762991, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление на примирение, если сожитель обвиняется по статье 117 часть 1?
Добрый вечер, по глупости написала заявление на сожителя, статья 117ч1 , был у него условный срок по 264 но закончился недавно. Можно ли написать заявление на примирение и какие вообще шансы в деле? Спасибо заранее
23 сентября 2019, 18:48, вопрос №2521415, ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Можно ли сейчас вернуть хоть какую-то часть денег по страховке?
можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту? Кредит был взят в ноябре 2016 года на 5 лет, страховка на весь срок кредитования. Кредит выплатила досрочно в марте 2017 года. Можно ли сейчас вернуть хоть какую то часть денег по страховке, ведь по сути страховка до сих пор действует? или нет?
23 января 2018, 08:49, вопрос №1881243, Ирина, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Административное право
Можно ли написать заявлению в полицию на входящие звонки?
Здравствуйте. Два месяца назад мы сдали в аренду комнату, на следующий день жильцы съехали, в договоре было прописано, что первая выплата при расторжении договора возврату не подлежит, но мы вернули большую часть денег, оставили только на расходы за квартплату в период простоя комнаты. На протяжении последнего месяца нам поступают звонки с требованиями вернуть деньги. Я пыталась объяснить, что всё по закону, но мои слова ни к чему не приводят. Мы бы давно обратились в правоохранительные органы, но договор, к сожалению, нами сохранён не был. Можно ли написать заявление в полицию? Или предпринять какие-то другие меры с целью прекращения звонков? Арендатор угрожает, что напишет заявление или подаст на нас в суд. Кто из нас прав и, если мы, как объяснить нашу правоту (какими статьями руководствоваться?)?
23 марта 2016, 08:20, вопрос №1191905, Ольга, г. Петрозаводск
2 ответа
Договорное право
Можно ли написать заявление об увеличение срока лизинга от 36 месяцев до 48 месяцев?
лизинг. осталось проплатить 9 месяцев из 36. денег категорически не хватает. можно ли написать заявление лизингодателю чтобы увеличили срок выплат?
08 января 2016, 11:43, вопрос №1092304, Гуля,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021