8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу, но Продавец квартиры

Добрый день.

Собираемся приобрести квартиру в ипотеку .

На данный момент в ней ни кто не прописан но собственниками являются 3 человека ( мать и 2 дочери )

Ранее в этой квартире были прописаны четверо .(муж жена и 2 дочери )

Далее муж и жена развелись - и муж был выписан .

На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу ,но Продавец квартиры( жена ) предоставил - решение суда о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации на 3 человек( мать и 2 дочери )

Так же при продаже квартиры - так как 3 собственника — в сделке будет учавствовать 2 человека ,Тоесть мать и 1 дочь, интересы второй дочери будет представлять продавец ( мать ) по доверенности .

Беспокоит один вопрос— если такая вероятность что при покупке квартиры , бывший муж или вторая дочь могут ли потом претендовать на квартиру или же ее часть ?!!?

07 марта, 02:31, Кристина Андрюхина, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нотариально заверенное согласие супруга (путь и бывшего) необходимо в соответствии со ст.35 Семейного кодекса РФ, если речь идет об общем имуществе супругов.

Если же квартира на является общим имуществом супругов, то его согласие не требуется.

интересы второй дочери будет представлять продавец ( мать ) по доверенности.

Изучите внимательно полномочия, определенные в доверенности.Если определено право на заключение ДКП, то все нормально

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 марта, 03:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа моего земельного участка бывшим мужем и покупка им квартиры для него и ребенка
Добрый день! Ситуация такая, с мужем в разводе, он просит деньги за продажу земельного уч и дома, которые переданы мне по договору дарения от мамы. Как грамотно оформить с ним отношения. Заниматься продажей будет он, и необходимо выполнение условия, что он с помощью этих средств покупает квартиру и оформляет её в собственность на себя и ребёнка (несовершеннолетнего).
04 мая 2019, 09:50, вопрос №2348994, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как оформить продажу квартиры без согласия бывшего мужа, если доля собственности принадлежит ребенку?
Я в разводе.ребенок и я прописаны у родителей. Родители хотят продать и купить другое в другом городе. Но без разрешения от бывшего мужа на продажу доли ребенка продать не возможно. Бывший муж отказывается доварь разрешение. Что делать. Ведь суд может затянуться на долго. А мой отец больной человек перенес 2 инсульта .врачи советуют вывезти его из Норильска.
30 марта 2017, 08:34, вопрос №1590669, Наталья, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы продать квартиру, не спрашивая бывшего мужа разрешения на продажу квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим переехать в другой город на ПМЖ. У нас есть квартира купленная в ипотеку с использованием материнского капитала, еще не погашена(ипотека) в собственности 3 года. Права распределены так (собственность общая совместная 50/50 ) доли на детей не выделены, так как ипотека не погашена. Квартиру купили находясь в браке. Детей двое,( один общий, один ребенок-инвалид от предыдущего брака у жены) оба несовершеннолетние. С отцом ребенка от первого брака не договорится (не общаемся), алименты он платит исправно. Вопрос: 1. Можем ли мы продать квартиру, не спрашивая бывшего мужа разрешения на продажу квартиры. P.S. квартира 4х комнатная.
19 марта 2016, 07:36, вопрос №1186746, Валентин, г. Нижний Тагил
1 ответ
Раздел имущества
Продажа квартиры без согласия бывшего мужа, если есть расписка о вложении им денег в покупку
Здравствуйте. Вопрос: после развода покупали с бывшим мужем квартиру. Оформлена она на меня и двоих моих малолетних детей в равных долях,т.к покупалась на субсидию по улучшению жилищных условий. но есть расписка о том, что бывший муж добавлял мне две трети стоимости квартиры и он в настоящий момент в ней прописан. Сейчас я хотела бы ее продать, но он против, могу ли я это сделать без его согласия?
21 октября 2015, 18:15, вопрос №1014561, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Регистрация договора купли-продажи в Росреестре
Здравствуйте! При продаже квартиры нужно передать договор купли-продажи продавца и покупателя (и другие документы) для регистрации в Росреестр. Что регистрируется в договоре продавца, сколько дней это занимает и сколько стоит эта услуга регистрации для продавца? Анна
27 сентября 2012, 13:10, вопрос №18525, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021