На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу, но Продавец квартиры
Добрый день.
Собираемся приобрести квартиру в ипотеку .
На данный момент в ней ни кто не прописан но собственниками являются 3 человека ( мать и 2 дочери )
Ранее в этой квартире были прописаны четверо .(муж жена и 2 дочери )
Далее муж и жена развелись - и муж был выписан .
На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу ,но Продавец квартиры( жена ) предоставил - решение суда о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации на 3 человек( мать и 2 дочери )
Так же при продаже квартиры - так как 3 собственника — в сделке будет учавствовать 2 человека ,Тоесть мать и 1 дочь, интересы второй дочери будет представлять продавец ( мать ) по доверенности .
Беспокоит один вопрос— если такая вероятность что при покупке квартиры , бывший муж или вторая дочь могут ли потом претендовать на квартиру или же ее часть ?!!?