8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу, но Продавец квартиры

Добрый день.

Собираемся приобрести квартиру в ипотеку .

На данный момент в ней ни кто не прописан но собственниками являются 3 человека ( мать и 2 дочери )

Ранее в этой квартире были прописаны четверо .(муж жена и 2 дочери )

Далее муж и жена развелись - и муж был выписан .

На сколько известно - при продаже квартиры нужно соглашение от бывшего мужа на продажу ,но Продавец квартиры( жена ) предоставил - решение суда о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации на 3 человек( мать и 2 дочери )

Так же при продаже квартиры - так как 3 собственника — в сделке будет учавствовать 2 человека ,Тоесть мать и 1 дочь, интересы второй дочери будет представлять продавец ( мать ) по доверенности .

Беспокоит один вопрос— если такая вероятность что при покупке квартиры , бывший муж или вторая дочь могут ли потом претендовать на квартиру или же ее часть ?!!?

Показать полностью
, Кристина Андрюхина, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нотариально заверенное согласие супруга (путь и бывшего) необходимо в соответствии со ст.35 Семейного кодекса РФ, если речь идет об общем имуществе супругов.

Если же квартира на является общим имуществом супругов, то его согласие не требуется.

 интересы второй дочери будет представлять продавец ( мать ) по доверенности.

Изучите внимательно полномочия, определенные в доверенности.Если определено право на заключение ДКП, то все нормально

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.03.2021