468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дочь учится, может ли она подать иск о выплате алиментов?

Муж на содержание дочери выплачивал алименты ежемесячно.13,11,2013 дочери исполнилось 18 лет, но она еще учится в 11 классе. Может ли она подать иск на продолжение выплаты алиментов? На протяжении какого срока алименты будут выплачиваться? Какая будет сумма алиментов( в % от з/пл), если у мужа имеется еще один иск на другого ребенка?

16 Ноября 2013, 03:49, вопрос №300208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению ваш бывший супруг с момента исполнения дочери 18 лет алименты выплачивать не должен, так как алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. (ст. 120 семейного кодекса). 

То что ребенок еще обучается в школе или ВУЗе значения не имеет.

Вы можете с бывшим супругом переговорить, чтобы он помогал добровольно, но если он откажется то заставить его нельзя.

С уважением, Сергей.

16 Ноября 2013, 04:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут