8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть с покупателем договор купли продажи

я продавец, договор купли продажи уже совершен. Деньги покупателем положены на аккредитив. Деньги мною не получены, находятся на аккредитиве сбербанка, но уже раскрыты, т.к. покупатель отнес в сбербанк выписку о своей новой собственности. Акт приема передачи покупателем уже подписан, а мною не подписан, т.к. вдруг риэлтер со стороны покупателя считает что я имею долг по оплате проданного жилья.Я перед сделкой показала справку из бухгалтерии, что у меня долгов нет. Риэлтер требует теперь дать ей все квитанции об оплате мной ЖКХ. Могу ли я расторгнуть с покупателем договор купли продажи

    мое заявление в онлайн Могу ли я рас~
    .docx
06 марта, 19:30, Татьяна Николаевна, г. Липецк
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Право и порядок расторжения договора установлены в главе 29 Гражданского кодекса РФ.

Согласно ст. 450 ГК РФ, документ, свидетельствующий о заключении сделки, может быть отменен по соглашению сторон или по решению суда.

В одностороннем порядке отменить действие договора можно только через суд. Для этого заинтересованному лицу необходимо обратиться к органу правосудия с иском о расторжении, и обосновать правомерность своей просьбы.

06 марта, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры, если был указан срок сдачи документов
Можно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи квартиры, если был указан срок сдачи документов на регистрации , но он просрочен по причине неправильно оформленных документов по ипотеке Покупателем ?
27 сентября 2020, 17:04, вопрос №2871542, Анжела, г. Сыктывкар
2 ответа
Договорное право
Могу ли я аннулировать договор купли-продажи квартиры?
Аннулирование договора купли продажи. Могу ли я аннулировать договор купли продажи квартиры если покупатель не выплатил всю сумму, а право собственности уже перешло к нему и я снял обременнение раньше полной выплаты так соцзащита не разрешала ему прописать детей в квартиру на которой обременнение?
10 июля 2019, 05:56, вопрос №2430490, Александр, г. Пермь
3 ответа
Договорное право
Возможно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи,если появился другой покупатель?
Я продавец квартиры Возможно ли расторгнуть предварительный договор купли продажи если появился другой покупатель который готов заплатить больше
06 февраля 2018, 17:11, вопрос №1898345, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Могу ли я оформить договор купли-продажи между физическими лицами без присутствия нотариуса?
Здравствуйте, могу ли я оформить договор купли-продажи между физическим лицом без присутствия нотариуса только мне продавцом и покупателем( мной)
15 августа 2017, 15:20, вопрос №1724981, Денис, г. Электросталь
1 ответ
Договорное право
Будет ли расторгнут мой договор купли-продажи, если суд признал завещание недействительным?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: купил комнату у соседа, который её получил в собственность по завещанию, а завещание по суду признали недействительным. Будет ли расторгнут мой договор купли-продажи?
16 марта 2016, 22:58, вопрос №1183609, Леонид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021