8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.я взял ипотеку но живу гражданским браком и есть ребенок общии.могут ли дете от первого брака претендовать на дом в котором я живу с гражданскои женои и ребенком

Здравствуйте.я взял ипотеку но живу гражданским браком и есть ребенок общии.могут ли дете от первого брака претендовать на дом в котором я живу с гражданскои женои и ребенком

06 марта, 19:29, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно же могут. Но только в случае вашей смерти. В силу ст. 1142 ГК РФ они являются наследниками первой очереди.

Причем пока вы не зарегистрируете брак, ваша жена наследником не является. Наследником будет только ваш общий ребенок. Поэтому тут вариант решения вопроса это подарить имущество жене или ребенку.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

06 марта, 19:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Попадаем ли мы по гос программе в данном случае?
Здравствуйте, мы хотели бы взять ипотеку по гос программе. Вопрос такой , у меня есть ребенок от первого брака 3 года, отец прав не лишен и платит алименты . С нынешним мужем состоим в браке и родился ребенок в 2020году. Получается у меня двое детей , а у мужа только один. Попадаем ли мы по гос программе? Ипотеку берём в новостройке , банк Сбербанк
31 марта 2020, 09:11, вопрос №2728706, Светлана, г. Альметьевск
1 ответ
Алименты
Сколько алиментов положено ребенку, если первому ребенку алименты не платит?
Живем гражданским браком, есть общий ребенок и его ребенок от первого брака. Собираемся расходиться. Сколько алиментов (%) будет моему ребенку, если первому ребенку алименты не платит (не подавали на них).????
18 октября 2019, 18:22, вопрос №2555173, Евгения, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я претендовать на квартиру, если от гражданского супруга есть двое детей?
с мужем прожили в гражданском браке есть двое детей,могу ли я или дети претендовать на долю квартиры,но у нас есть свое жилье.Квартира оформлена на мужа и только он там прописан.
16 октября 2018, 08:52, вопрос №2135894, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел имущества, если была в гражданском браке и есть ребенок?
Была в гражданском браке,от этого брака есть ребенок 8 лет,вместе уже не живем с ноября 2014,у него есть квартира муниципальная,где мы до сих пор с дочкой прописаны,могу ли я подать на раздел квартиры,обмен или на выплату той части,которая положена хотя бы за ребенка?
11 ноября 2015, 15:29, вопрос №1036768, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Развод и раздел имущества
Мой муж г-н РФ, на данный момент проживает в Казахстане, выехать из станы не может по причине подписки о невыезде. Там живет гражданским браком, скоро родиться ребенок. У нас в совместном браке двое детей, 18 и 6 лет. В совместном имуществе имеем дом, и две квартиры, которые находятся еще на стадии строительства, т.е. документов на право собственности квартир еще нет. Супруг дал мне доверенность на совершение любых сделок, я продала по доверенности дом. Подскажите как поступить с квартирами, на которые еще мы не имеем документов. И как грамотно развестись? Документы на квартиры будут готовы в августе. Я беспокоюсь, что если он получит уведомление о разводе, может ли он отозвать доверенность? Разводиться он не хочет, но может начать мотать мне нервы. В личной беседе он попросил только машину, сказал, что на имущество не претендует. Но как говорится: Свежо предание, да вериться с трудом. Спасибо!
18 мая 2014, 10:01, вопрос №453005, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021