8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел

Здравствуйте. Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел узнать возможны ли какие то санкции ,дисквалификация меня как директора со стороны налоговой.А так же хотел уточнить по поводу оплаты налогов,их перекинут на меня теперь как на физ лицо ,как лучше заплатить их сейчас после ликвидации ИП.Спасибо заранее за ответ.

06 марта, 18:38, дмитрий, г. Иркутск
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Дмитрий!

Деятельность в качестве индивидуального предпринимателя никаким образом не повлияет на Вашу деятельность в качестве генерального директора ООО, так как это разные юридические лица и ответственности так же различна.

После регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя его статус гражданина остается, не изменяются и не прекращаются возникшие ранее права и обязанности. Кроме того, не прекращаются правоотношения, в которые лицо уже вступило как ИП после прекращения им данного статуса.

Вы будете нести ответственность за действия произведенные как ИП, но как генеральный директор ООО Ваши долги по налогам не перейдут.

06 марта, 19:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте, являюсь ген директором ООО МКК, выдавала деньги- до 15000 рублей как микрофинансовая организация
Здравствуйте, являюсь ген директором ООО МКК, выдавала деньги- до 15000 рублей как микрофинансовая организация, недавно ЦБ принял решение исключить ООО из государственного реестра микрофинансовых организаций, но я продолжаю выдавать деньги без лицензии, чем мне грозит незаконная выдача займов?
07 июля, 15:19, вопрос №3065929, Алиса, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел
Здравствуйте. Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел узнать возможны ли какие то санкции ,дисквалификация меня как директора со стороны налоговой.А так же хотел уточнить по поводу оплаты налогов,их перекинут на меня теперь как на физ лицо ,как лучше заплатить их сейчас после ликвидации ИП.Спасибо заранее за ответ.
06 марта, 19:14, вопрос №3002039, дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли судебный пристав или кредитор (через суд) наложить арест на расчетный счет ООО где я являюсь ген директором?
Добрый день! Я являюсь ген директором ООО. На меня есть гражданское дело производство как физическое лицо, то есть брал на себя как физикеское лицо обязательство. Вопрос такой. Может ли судебный пристав или кредитор (через суд) наложить арест на расчетный счет ООО где я являюсь ген директором? Если да, то при каких обстаятельствах они имеют на это право. Заранее благодарен за ответы.
14 ноября 2020, 11:32, вопрос №2911150, Света, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Являюсь Генеральным директором ООО, хочу уволиться
Добрый день! Являюсь Генеральным директором ООО, хочу уволиться. Учредитель угрожает, что дебиторскую задолженность, которая образовалась еще до меня, я должна буду выплатить сама (якобы дела приняла, значит отвечаешь). Угрожает судом. Законно ли это? Должна ли я буду что-то организации? Заранее спасибо!
06 марта 2015, 14:26, вопрос №752029, Екатерина, г. Усинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021