Но на днях квартиру соседей пытались вскрыть, но оказалось это был сосед

Больше года назад была кража. Украли ценности, но не все.

Поскольку, тогда были праздники, выпивали много, не скрою. Решили забыть.

Но на днях квартиру соседей пытались вскрыть, но оказалось это был сосед. Мама вызывала конечно милицию, в надежде, что те помогут.

Однако, мы упоминали,что провели какую то часть времени не трезвыми. И гостей было много. Но и сам принимающий дело, заметил, что мама теряет память.

Мы ходили по ломбардам, искали наши вещи. Но их не нашли.

Смогут ли нам помочь?

Уточнение от клиента
Документов на наличие золота, у нас нет, это были подарки тридцатилетний давности
, ксения, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ксения.

Смогут или не смогут помочь — это вопрос к полиции.

А вот сделать, все что предусмотрено законом они обязаны.

Принять,, зарегистрировать заявление, провести доследственную проверку.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

НА основании проверки возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела.

Ходить по ломбардам — это их задача. не Ваша.

ксения
Клиент, г. Москва
Если бы его хотя бы нашли, выкупили бы.
Если, мы предоставили некоторые фамилии, по ним будут утосгять, были ли приходы в ломбард?
Поскольку, некоторых мы не вспомнили

У Вас заявление приняли?