8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою долю и сколько это?

ПРИВЕТСТВУЮ! БРАЛИ ИПОТЕКУ, ПОГАСИЛИ ВСЁ! ТЕПЕРЬ НАДО ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ ДЕТЯМ, КАК ЛУЧШЕ ВЫДЕЛИТЬ ЕСЛИ ПОТОМ РАЗВОДИТЬСЯ ПРИДЁТСЯ? ВСЕМ РАВНЫЕ? КВАРТИРА СТОИТ ОКОЛО 3 МЛН 600 ТЫС. КАК ПОЛУЧИТЬ СВОЮ ДОЛЮ И СКОЛЬКО ЭТО? 900 ТЫС? ВОПРОС ПРИМЕРНЫЙ. БЛАГОДАРЮ.

Уточнение от клиента
СЕЙЧАС У НАС С ЖЕНОЙ ПО 1 /2 ДОЛИ НА КАЖДОГО.
06 марта, 15:49
06 марта, 15:44, Иван, г. Нижний Новгород
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с п.4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вам необходимо оформить квартиру в общую долевую собственность ваших детей. Для этого вам необходимо подготовить нотариальное соглашение об определении размера долей.

Доли, оформляемые в собственность детей, вы определяете сами, однако их минимальный размер определяется исходя из равенства всех участников долевой собственности на средства материнского капитала (п.13 Обзора судебной практики, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016). То есть, если на покупку квартиры были потрачены средства материнского капитала в размере 400 тыс. руб., доля каждого члена семьи из четырех человек должна составлять не менее 100 тыс. руб.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

06 марта, 23:17
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород
ПРИВЕТСТВУЮ. МОЖНО ЛИ БЕЗ НОТАРИУСА ВСЁ ЭТО ОФОРМИТЬ? 15 ТЫС ОФОРМЛЕНИЕ В ИТОГЕ МОЖЕТ БЫТЬ. В МФЦ СКАЗАЛИ МОЖНО, 2 ТЫС СБОР БУДЕТ. НО Я ПОТОМ ХОЧУ ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД С ЖЕНОЙ, НЕВЫНОСИМО С НЕЙ ЖИТЬ. СООТВЕТСТВЕННО НУЖНА МОЯ ДОЛЯ, ДЕНЕЬГИ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ХОТЬ КОМНАТУ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ. НО КТО КУПИТЬ В ДВУХ КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ДОЛЮ ВОТ ВОПРОС?! ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО. 900 ТЫС ОТКУДА ОНА ВОЗЬМЁТ, ЖЕНА В СМЫСЛЕ. А ЖИТЬ Я С НЕЙ НЕ ХОЧУ.
07 марта, 04:57

Если вопрос стоит так, то вам лучше продать квартиру до переоформления. Второй вариант — подать на раздел имущества, но потом все равно придется продавать. Пишите мне в личку — обсудим возможные варианты.

07 марта, 05:14
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Дети меют право на долю в квартире от размера маткапитала, поделенного на супругов и детей. При разводе и разделе имущества данный вопрос часто всплывает в судах.

09 марта, 06:37
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Нижний Новгород
ПРИВЕТСТВУЮ КИРИЛЛ! Я БУДУ ПОДАВАТЬ НА ДНЯХ НА РАЗДЕЛЕНИЕ ДОЛЕЙ НЕ ЗНАЮ КУДА ПРАВДА, ЛИБО ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА ЛИБО ЧЕРЕЗ МФЦ, ЧЕРЕЗ МФЦ ДЕШЕВЛЕ, ПОТОМ ПРОДАМ НА РАЗВОД, КАК ПРАВИЛЬНЕЕ РАЗДЕЛИТЬ ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕМ РАВНОЕ? ИЛИ НЕ В ЭТОМ ДЕЛО? НЕ В РАВНОСТЯХ? Я СЕБЕ ПОТОМ ХОЧУ КУПИТЬ ХОТЬ ОДНУШКУ, КОМНАТУ.
09 марта, 09:42

Если вам нужны деньги за вашу долю, то вам можно отказаться от своей доли взамен на денежную компенсацию. Но вот сколько по времени вам жена будет выплачивать вашу долю? Поделить не проблема… В идеале вам бы продать жилье и разделить деньги.

09 марта, 11:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу я подать на раздел имущества и забрать свою долю и как это сделать, если брат собственник будет против?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Есть квартира в собственности 1/2 часть , 1/2 на брата, ещё прописано 2 человека. Могу я подать на раздел имущества и забрать свою долю и как это сделать,если брат собственник будет против?
17 июля, 06:50, вопрос №3070054, Виктория, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Хотела бы узнать Квартира не приватизированная Я прописана там Хотела бы получить свою долю, и вложить в ипотеку Отец против Я могу подать в суд заявление?
Добрый день!хотела бы узнать Квартира не приватизированная Я прописана там Хотела бы получить свою долю,и вложить в ипотеку Отец против Я могу подать в суд заявление?
14 марта, 09:49, вопрос №3007352, анастасия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как получить копию договора и сколько это будет стоить?
Оформил дарственную на квартиру у нотариуса в феврале 2019г. Как получить копию договора и сколько это будет стоить?
20 февраля 2020, 07:13, вопрос №2691284, Владимир, г. Тольятти
2 ответа
Авторские и смежные права
Как я могу получить авторские права на свою музыку и сколько это будет стоить?
Здрасьте здрасьте подскажите пожалуйста как я могу получить авторские права на свою музыку и сколько это будет стоить спасибо
13 мая 2018, 07:58, вопрос №1993795, Никита, г. Балашиха
3 ответа
Военное право
Как получить свой отпуск и сколько мне положено дней, если я ушёл со срочной службы?
Я Военнослужащий по контракту в части 12676 перевальное. Скажите пожалуйста как мне быть? Я ушёл на на контракт со срочной службы после 9 месяцев службы. Служба у меня закончилась срочная 22 ноября и испытательный срок закончился. Я уже дома не был больше года. Уже на боевое дежурство сьездил приехал недавно. И сейчас отправляют опять на дежурство. Но мне пологаеться отпуск но они не дают мне. Скажи те как мне быть? Как получить свой отпуск и сколько мне положено дней так как я ушёл со срочной службы на контракт плюс был на боевом дежурства 2 месяца. Сколько мне положено дней отпуска? И как его получить
29 ноября 2017, 23:48, вопрос №1829532, Тагир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021