8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, обязательно иметь просрочку в течении 3 месяцев, и лишь потом обращаться в МФЦ с щаявление о банкротстве?

Здравствуйте, обязательно иметь просрочку в течении 3 месяцев ,и лишь потом обращаться в МФЦ с щаявление о банкротстве?

06 марта, 14:54, Баира, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Основной момент для обращения с банкротством в МФЦ это то что у вас исполнительное производство должно быть уже прекращено приставом по пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП. А у вас как я понимаю еще банки даже в суд не обращались.

06 марта, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Баира, здравствуйте!

Прежде всего нужно чтобы у Вас было прекращенное исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Только в этом случае Вы будете иметь право на внесудебное банкротства. Если этому условию Вы не соответствуете, то тогда можете пройти банкротство в судебном порядке. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне личные сообщения.

06 марта, 19:30
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Баира!

При банкротстве через МФЦ на просрочку не смотрят.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

06 марта, 20:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выплаты ему не выплатили в течении 3 месяцев и он подал в суд
Мой муж был уволен со службы из за болезни. После чего он подал на выплаты допы. Выплаты ему не выплатили в течении 3 месяцев и он подал в суд. Суд он выиграл после чего он умер. Теперь допы поступили на его счет. У него есть жена и ребёнок. Вопрос в том имеют ли право на эти деньги родители или только жена с ребёнком.
21 июня, 20:43, вопрос №3058370, Мария, г. Москва
5 ответов
Социальное обеспечение
В УТСЗН сказали нужно простоять 3 месяца и только потом подавать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стою в центре занятости 3 месяц. Подала заявление на выплату пособия от трёх до семи лет. Пришёл отказ. В УТСЗН сказали нужно простоять 3 месяца и только потом подавать. Правда ли это. Проживаем в Крыму. Зарплата мужа 30 000 т.руб. грязными.
14 января, 12:23, вопрос №2960288, Яна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте у меня рвп осталось 3 месяца и 20 дней, успею ли я подать на внж?
здравствуйте у меня рвп осталось 3 месяца и 20 дней, успею ли я подать на внж????
05 января, 07:10, вопрос №2953965, сафарбег, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Есть кредиты, по одному из них просрочка более 3 месяцев, это повод для подачи заявления о банкротстве?
Добрый день, есть кредиты по одному из них просрочка более 3 месяцев это повод для подачи заявления о банкротстве? телефона у меня нет
13 июля 2016, 07:41, вопрос №1313067, Наталья, г. Абаза
1 ответ
Уголовное право
Почему суд постановил выплатить штраф в течение 3 месяцев?
Извините пожалуйста у меня такой вопрос, точнее задачка. За кражу овцы, суд постановил человеку выплатить штраф в течении 3 месяцев и отработать часы на ферме. Почему суд постановил выплатить штраф в течении 3 месяцев?
17 ноября 2015, 19:51, вопрос №1043394, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021