8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, оформил автомобиль на отца, в том году продал, поставил сумму 100000руб, через 10 дней продал автомобиль ща 1 мл 150 т

Здравствуйте, оформил автомобиль на отца, в том году продал, поставил сумму 100000руб, через 10 дней продал автомобиль ща 1 мл 150 т. Руб, договор дарения неуспел сделать покупатель торопил, автомобиль изначально мой, налоговая прислала декларацию оплатить 13% как быть, сумму поставил в 15 раз меньше стоимости рыночной автомобиля

Уточнение от клиента
Автомобиль, был в собственности 11 лет, я им владел 10 дней
06 марта, 14:08
06 марта, 14:06, Андрей, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Сумма не облагаемая налогом при продаже автомобиля в 2021 году составляет 250 тыс. руб. Если вы продали машину за эту или меньшую цену, имущественный налоговый вычет полностью покрывает размер дохода, и платить налог не придется.

Кроме того, не берется налог в случае, если машину продали за ту же сумму или дешевле, чем купили.

Представьте в налоговую декларацию 3-НДФЛ.

06 марта, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли наследникам подавать в налоговую декларацию и документы по продаже автомобиля?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто и как будет платить налог от продажи автомобиля, если продавец автомобиля умер через месяц после продажи автомобиля (автомобиль в собственности продавца был менее 3 лет , продан за сумму меньше, чем за которую автомобиль приобретался изначально). Нужно ли наследникам подавать в налоговую декларацию и документы по продаже автомобиля? Заранее благодарю за ответ.
12 марта, 13:50, вопрос №3006274, Клиент, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что требуется для обхода запрета при приобретении автомобиля?
Здравствуйте, приобрел автомобиль в 2018 году, но своевременно не поставил на учет, поехал ставит в 2019 и отказали т.к наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения 2019 год, запрет наложен на прошлого владельца, как обойти запрет? Что необходимо для этого и к кому обратится?
19 июня 2019, 18:26, вопрос №2405051, Анатолий, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Как посчитать дни на перерегистрацию авто?
здравствуйте. если автомобиль приобретён 30 апреля и даётся 10 дней на перерегистрацию то какой последний день 9 или 10 мая? спасибо!
08 мая 2017, 15:04, вопрос №1631585, александр, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Автомобильное право
Как законно ездить на автомобиле с запретом на регистрационные действия?
Как законно можно ездить на автомобиле, в случае его покупки с наложенным запретом на регистрационные действия? Я планирую купить авто с запретом на рег. действия. В моём случае долг продавца судебным приставам многократно превышает стоимость автомобиля, поэтому выплачивать его не рационально. Так же законом предусмотрена обязанность в течении 10-ти дней покупателем после покупки поставить автомобиль на учёт. Вопрос: 1) Можно ли при покупке автомобиля с запретом на рег. действия заключить с продавцом огромное количество однотипных договоров купли-продажи автомобиля с интервалом в 10 дней на будущее? Например 1 апреля 2017 года - заключение договора и получение денег за автомобиль. 10 апреля 2017 года - соглашение о расторжении договора и возврат денег, 10 апреля 2017 года - заключение нового договора купли-продажи автомобиля и получение денег... и тд... Каждые 10 дней менять договора и возить с собой в машине актуальные на случай остановки сотрудниками ГИБДД. Насколько я понимаю в данной схеме нет нарушений закона, так как юридически заключается и сам договор купли-продажи с продавцом и его расторжение по обоюдному согласию сторон с возвратом уплаченной ранее суммы. После этого никто не запрещает вновь заключить тот же самый договор на тех же условиях, но с новыми датами. Есть ли в данной схеме нарушения закона и если есть, то какие? 2) В данном случае страховка на автомобиль будет выписана более ранней датой, чем покупка автомобиля. Есть ли в этой части нарушение?
08 апреля 2017, 08:56, вопрос №1601607, Сергей, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли супруга отсудить ребенка, если ребенок привязан к отцу?
Здравствуйте!У меня такая ситуация:я отец,сыну-4 и дочери2,5,мне 35лет,жена была.Вконец меня допекла,я не железный,да ещё в том году было кровоизлеяние,инсульт(скорей всего на нервной почве),сейчас давление шалит и т.д.Я её выгнал,ну не то что сразу,а дал время уйти.В итоге она ушла,забрав дочь,которую теперь от меня прячет(не говорит где она с кем она).Сын остался со мной.Один раз я дочь забрал пораньше,чтобы побыла со мной,дак и то когда мы погуляли после садика она прибижала и силком забрала её,а сына днём раньше ничего не говоря забрала с ночевой.Я понимаю что она мать,но я ведь отец ,и у меня есть чуства.Так получилось что мы с осени жили у моей матери в 2х комт.квартире,т.к. продали квартиру,чтобы за лето построить дом(в том году только гараж успел),мы тут сейчас и живём с сыном.Жена и тёща всё грозятся забрать сына,мол по закону...Но по существу сын больше привязан ко мне и к бабушке(моей матери),когда родилась дочь,сын всегда спал со мной,после инсульта много был у бабушке(моей матери). Дочь же наоборот маминькин ребёнок,ни на шаг от мамы.Поэтому я и не стараюсь против воли жены забрать дочьку,хотя бы даже на день... Я не буду писать какая у меня жена,и о моих причинах её выгнать, всё равно всегда мужики "падонки".Просто если у меня заберут сына...,я хороший отец,и я люблю своих детей.Прошу у вас помощи,я знаю что по закону,но сыну со мной будет лучше.
25 февраля 2013, 14:21, вопрос №49404, Владимир Трифонов, г. Челябинск
7 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2021