140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Отзыв на исковое заявление НП Эдельвейс

Добрый вечер. НП Эдельвейс отправило в мою сторону (ИП) иск о нарушении авторских прав при продаже игрушки Маша и медведь. Так как закон вышел совсем недавно, не имела представления, что такое может произойти. Помогите, пожалуйста, составить отзыв на исковое заявление в Арбитражный суд Выкатили иск на 100т за продажу 1 набора. Говорят 4 эпизода.2 игрушки и на упаковке 2 изображения .

17 Ноября 2013, 23:18, вопрос №300190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса!

Вам надо обращаться либо в рамках платной консультации, но лучше всего к юристам в Екатеринбурге вживую.

18 Ноября 2013, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ани
18
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Готова помочь с отзывом.

На самом деле, есть шанс уменьшить сумму компенсации, особенно, после принятия правок в часть 4 ГК. Предлагается указанные компенсациии взыскивать не по каждому эпизоду, а за сам факт нарушений.

Обращайтесь!

18 Ноября 2013, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
131
ответ
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

На самом деле, есть шанс уменьшить сумму компенсации, особенно, после
принятия правок в часть 4 ГК
. Предлагается указанные компенсациии
взыскивать не по каждому эпизоду, аза сам факт нарушений.

Не путаете ли Вы часом проект поправок с действующим законодательством? Кроме того, в нынешней действующей редакции ГК РФ п. 3 ст. 1252 предусмотрено, что:

Правообладатель вправе требовать от нарушителя
выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования
результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации
либо за допущенное правонарушение в целом.

Т.е. сейчас этот выбор — есть правомочие правообладателя / исключительного (суб)лицензиата, чьё право нарушено — определять, требовать ли за всё нарушение или же за каждый случай неправомерного использования.

Автору рекомендую ознакомиться с моим материалом Компенсация за нарушение исключительных прав (ч. 1) в части обоснования размера компенсации.

С уважением, Бардов Иван.

18 Ноября 2013, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут