8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е тому кто имеет долю в гараже и складе, уведомление на гараж и склад?

На одном земельном участке имеются гараж - два собственника по 1/2 доли, склад- три собственника : один - 1/2 доли, и двое по 1/4 доли. Я собственник этого имущества (гараж и склад) - 1/2 доли. Хочу продать 1/2 своей доли гаража и склада вместе. Я должна написать уведомление о приемущественном право покупки другими собственниками согласно их долей, т.е тому кто имеет долю в гараже и складе, уведомление на гараж и склад? А тому кто имеет долю в складе - только уведомление по продаже склада или могу также предложить купить и свою долю в гараже?

06 марта, 13:18, Ольга, г. Тюмень
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Если земельный участок в общей долевой собственности, то нужно.

06 марта, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как правильно подать жалобу на склад в жилом доме?
Здравствуйте! Я проживаю в доме, в котором на первом этаже выкуплены три квартиры и превращены в офис и склад компанией, занимающейся экспресс-доставкой грузов. Они находятся в доме, никакой пристройки не сделано. Постоянный шум от машин, привозящих и забирающих грузы, грохот деревянных поддонов под коробки. Грузчики курят под окнами. Надо мной квартира пожилой женщины, у которой был уже инфаркт. Непосредственно над складом находится квартира семьи с маленькими детьми. А самое главное состоит в том, что собрание собственников проведено перед реконструкцией не было, согласие на нее никто не давал. Из окна на первом этаже сделана дверь,установлено крыльцо и дебаркадер. Как правильно составить жалобу, коллективная ли она должна быть или лучше писать нескольким жильцам от себя, и куда жаловаться?
14 октября 2019, 09:44, вопрос №2548588, Андрей Валентинович Гордиенко, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Что мне делать с братом, который платит и как нам доказать что мы с ним за себя оплачиваем?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас 3х комнатная квартира в которой проживаем и имеет доли(я и 3 брата),я и один брат платим за квартплату ежемесячно(когда приходит квитанция мы делим на всех поровну,скидываемся и я оплачиваю),2 брата потеряли работу и не платят,накопился долг 40 тыс,и сейчас пришли письма что компания подает в суд на нас и как бы весь долг делится на каждого между нами,тоесть каждому оплатить по 10 тыс.Что мне делать с братом который платит и как нам доказать что мы с ним за себя оплачиваем каждый месяц?
22 февраля 2018, 13:22, вопрос №1916942, Оксана, г. Тула
1 ответ
Раздел имущества
Как мне обезопасить имущество от продажи и переписки мужем на другого человека?
С мужем в браке, не разведены, имею двоих детей 2года и 1,5мес., заметила,что муж собирается переписать имущество на его друга: квартиру, гараж и склад, машины 2шт. Все куплено в браке! Как мне обезопасить это имущество от продажи и переписки мужем на другого человека ( все приобретено в браке)? Все имущество оформлено на него, мы собираемся разводиться и он решил все переписать, чтобы при разделе имущества у него якобы ничего нет. в квартире мы все 4-ро прописаны Я, муж и дети, но собственник он-не расписали по долям. Помогите мне не остаться на улице с детьми и не с чем.
08 сентября 2017, 10:38, вопрос №1746506, Оксана, г. Череповец
10 ответов
Недвижимость
Не пропускают в мой гараж, находящийся на территории Росгвардии
Здравствуйте. 26.07.2017г. я получил письмо-уведомление, подписанное начальником майором полиции Федоровым П.С. г.Коркино Челябинской области о запрете въезда-выезда на территорию Росгвардии. На этой территории у меня находится гараж в собственности с 06.20.2010г. Пропуск мне отказались выдать, ссылаясь на закон от 03.07.2016г. №-226 -ФЗ Мне предложили в устной форме продать гараж Росгвардии (продавать я его не желаю) , а в письменной форме перенести ворота на другую сторону, во двор жилого многоэтажного дома, который находится в 12-и метрах от гаража и имеет детскую площадку, что очень сильно осложняет эту ситуацию. Кто мне выдаст тех.условия на слом стены и перенос ворот. и кто это должен оплатить.Я понимаю это так, что Росгвардия хочет просто отобрать у меня мою же собственность но сейчас ведь не военное положение в РОССИИ .ПОМОГИТЕ разобраться в этой ситуации. с уважением Карнаухов М.В.
30 июля 2017, 07:26, вопрос №1710103, Карнаухов Михаил Викторович, г. Челябинск
2 ответа
Право собственности
Куплю гараж. Нужно ли согласие жены хозяина, если они в разводе?
Собираюсь купить гараж. Продавец находится в разводе с 2009 года, гараж был куплен в браке, свидетельство о собственности у продавца с 2013 года,. Вопрос мой такой имеет ли жена в дальнейшем получить долю гаража и нужно ли ее согласие если они уже разведены
09 апреля 2016, 16:38, вопрос №1214369, Анастасия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021